По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Принцип работы площадки «Люди для Украины»

Люди для України people4ua.com

Министерством обороны Украины вместе с аналитической системой YouControl и международным фондом «Відродження» основали виртуальную площадку «Люди для Украины».

Главной задачей проекта объединить и скоординировать работу волонтеров, которые трудятся над тем, чтобы обеспечить потребности ТРО и ВСУ. Благодаря этому ресурсу специалисты Минобороны могут следить за тем, как закрываются конкретные потребности армии.

Волонтеры должны зарегистрироваться и верифицироваться на площадке https://people4ua.com/ через BankID. Такой подход минимизирует риски мошенничества и случаев ДРГ.

Нелишним заполнить анкету - какую помощь готов предложить волонтер, в каком количестве, где, насколько быстро может закрыть потребности. К слову, потребности для большего удобства делятся на категории, например, транспорт, еда, питание, деньги. То есть, ресурс автоматизировано распределяет помощь по украинской территории туда, где она действительно необходима, а также координирует логистику для оперативной доставки продуктов.

К вопросу о достоинствах волонтерства на площадке

  1. Возможность оперативно передать помощь туда, где она важна.
  2. Отсутствие необходимости прибегать к холодным звонкам, искать и расспрашивать. Модераторы знают, где нужна поддержка, и какая именно. Контакты связываются в считанные секунды.
  3. Возможность сократить хаотические закупки - централизованные оптовые закупки снимают нагрузку на фонды помощи и продавцов. Кроме того, это оптимальный способ выстроить оптимальную логистику и грузить помощь партиями, а не поштучно. Никто не поспорит, что экономическая целесообразность имеет решающее значение.
  4. Отсутствие риска стать жертвой злоумышленников. Практика показывает, что многие наживаются на чужом горе. Для этого чтобы избежать фальсификаций и махинаций вход на площадку осуществляется после идентификации волонтеров. Модераторы вправе отказывать в регистрации без объяснения причин.
  5. Помощь по предназначению - работники Минобороны контролируют предоставление и получение поддержки. На ресурсе есть статус помощи, представленной помощи в личном кабинете.

Указанный центр позволяет распределять помощь на высоком уровне, закрывая потребности ВСУ и ТРО. После войны программа «Люди для Украины» будет работать для восстановления Украины и распределения гуманитарной помощи.