По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Dribling - Волейбольные мячи в Украине - рекомендации по правильному выбору

Слово «волейбол» вызывает самые радужные и разнообразные ассоциации – это и суперматч за кубок на престижной площадке, и дружеская встреча в спортзале, это и раскрасневшиеся мальчишки на дворовой волейбольной площадке, и загорелая компания на пляже возле речки или моря.

И это непременно яркий и запоминающийся волейбольный мяч, о котором и пойдет речь в этой статье.

Ведь в прямой зависимости от того, насколько правильно выбран волейбольный мяч, будет и результат игры, и то, насколько комфортно вам будет играть.

Где выбирать

Вариантов два – либо посетить фирменный спортивный магазин, либо отдать предпочтение дистанционной покупке, которая сегодня становится особо актуальной и популярной.

В связи с этим рекомендуем вам сделать два простых шага.

Шаг 1

Набрать в поисковике запросы «волейбольные мячи Украина» или «волейбольные мячи Киев», в зависимости от того, где вы находитесь.

Шаг 2

Зайти по ссылке в наш интернет-магазин "Дриблинг" и приступить к выбору волейбольного мяча, руководствуясь основными правилами.

Как выбирать

Классификация 1 – по игровому уровню

  • профессиональные
  • любительские.

Хотите сделать хорошую покупку и приобрести качественный волейбольный мяч, обратите внимание на профессиональные предложения от известных спортивных брендов. Цена будет не маленькой, но в полной мере достойной такого приобретения.

Считаете, что на предстоящий сезон вас вполне устроит недорогой любительский мяч по бюджетной стоимости, тоже неплохо, поскольку качество дешевых мячей признано экспертами вполне надежным.

Классификация 2 – по возрастному принципу

  • Классические - (вес 270 г, диаметр 21 см)
  • Юниорские – (вес 250 г, диаметр 20 см).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Покупая мяч для детского волейбола, а также для взрослых, склонных к аллергии, следует делать ставку на модели с кожаной оболочкой.

Классификация 3 – по материалу изготовления

  • Из натуральной кожи (более мягкий вариант)
  • С синтетической оболочкой (при очевидной жесткости при ударе он считается более легким в игре).

Классификация 4 – по технологии изготовления

  • Шитые мячи (из натуральной кожи)
  • Клееные мячи (синтетические).

Классификация 5 – по типу волейбольной площадки

  • Для закрытого спортзала с жестким покрытием пола
    • оптимально подходит классический синтетический волейбольный мяч
  • Для пляжного волейбола на песке
    • лучшим выбором станут прошитые мячи из синтетических материалов с водонепроницаемым микрофибровым покрытием, предохраняющим от деформации.

Цвет волейбольного мяча – важный параметр правильного выбора

Яркая форма волейболистов, накал страстей на площадке, быстрое перемещение игроков – все это создает некую рябь в глазах, поэтому при неправильно подобранной колористике волейбольный мяч иногда может оказаться незаметным в зале или на пляже, что отрицательно скажется на результате игры.

Запомните, что волейбольный мяч в идеале должен иметь 2-3 ярких цвета в расцветке, чтобы было максимально легко отслеживать траекторию его полета над игровой площадкой и сеткой.

Удачного вам выбора и комфортных игр!