По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Какой учебник выбрать для изучения английского с малышами

Сегодня уже все знают, что иностранные языки лучше усваиваются в самом раннем возрасте. Хорошим вариантом для детей дошкольного возраста будет изучение английского по учебнику Family and Friends second edition, который был разработан специалистами Оксфорда. Поэтому вы можете быть уверены в качестве знаний и верности методики.

Учебный материал разработан на основе коммуникативной методики, которая предполагает постепенной погружение детей в англоязычную среду через песни, игры и сказки. Красочные книги с интересными сюжетами для детей разного возраста и уровня знаний вы можете приобрести в интернет-магазине https://www.britishbook.ua/, где представлены оригинальные издания для детей разного возраста. Все материалы можно использовать самостоятельно или в дополнение к выбранному образовательному пособию.

Преимущества коммуникативной методики

Преподаватели иностранных и родных языков по всему миру при обучении опираются на коммуникативную методику. Благодаря такому подходу учащиеся вначале изучают язык на слух, потом начинают говорить, писать, а в конце уже знакомятся с грамматикой и расширяют свой словарный запас.

Всю эту схему проще применить на дошкольниках и учениках младших школьников, поскольку, как и в любой речи, в английском самые простые песенки, стихи и потешки придуманы для малышей. Дети вначале их слушают, повторяя за педагогом движения или изучая соответствующие картинки или видео. И так приходит понимание, что означает каждое слово. Разучивание песен, считалок и прочего позволяет запомнить грамматические конструкции и использовать их в речи на интуитивном уровне.

Линейка учебных пособий Family and Friends разработана в соответствии с коммуникативной методикой и возрастными особенностями. Благодаря данной серии дети могут изучить английский язык до среднего уровня, а далее перейти на другую линейку Oxford.

 

Специалисты этого университета разработали программу изучения английского для тех, кто учит язык как иностранный, но при этом они основывались на тех же принципах, на которых строится знакомство детишек, для которых английский является родным языком.

В комплект пособия входят: 

  • учебник;
  • рабочая тетрадь;
  • диск с аудио- и видеозаписями;
  • подробные конспекты для учителя на каждый урок.

Таким образом, серия Family and Friends может использоваться как для школьного, так и для самостоятельного изучения английского языка. Обучение по этому пособию позволит привить любовь к языку и достичь хороших результатов.

P/S: пропонуємо статті з нашого сайту - способи мінімізувати кількість крадіжок зі складу, також про - часті помилки у логістиці, які можуть призвести до зайвих витрат, а також, дізнайтесь і по, як досягти успіху в житті, поради керівників компаній.