По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Особенности подбора высоких кранов для мойки

 

Выбор крана - это дело серьёзное. Необходимо выбирать качественный товар от проверенного бренда, способный служить многие годы. Вдобавок продукт должен подходить ко всему интерьеру и особенно к раковине. Сегодняшний рынок предлагает смесители для умывальников в настолько большом разнообразии, что выбрать определённый товар довольно трудно. Необходимо изучить все тонкости, чтобы не ошибиться и не переплатить за низкокачественный товар.

Вы могли замечать, что около умывальника появляются капли и потёки воды. Связано это с тем, что высота крана была выбрана неверно. Смеситель в умывальник высокий годится для моек в виде чаши. Длина самого излива зависит от параметров умывальной чаши.

 

Разновидности

Прежде чем отправиться за покупкой, следует разбираться в разнообразии типов таких изделий.

Смесители миксус возможно классифицировать по месту установки на такие варианты, как:

  • универсальный кран (возможно установить в любой комнате);
  • для ванных, а также душевых;
  • для столовой и кухни;
  • для раковины;
  • для биде.

Кроме деления на модели по месту установки, магазин смесителей предлагает купить высокие модификации, различающиеся по уровню регулирования:

  • двурычажные модификации (с двумя «закрутками»);
  • однорычажные типы (с ручкой, перемещающейся горизонтально и вертикально);
  • сенсорные краны (с фотоэлементами, которые реагируют на движение);
  • так называемые «порционные» варианты (нажав на кнопку, льётся определённое количество жидкости);
  • термостатический вид (температурный режим задаётся и поддерживается на определённом уровне).

Вдобавок продукция изготавливается из разных материалов. Оптимальный вариант - изделие из хромированной латуни, поскольку она не подвергается окислению и долгий период времени сохраняет начальный вид. Изделие из нержавеющей стали или цветметалла имеет меньший ресурс эксплуатации, но, при этом, цена на него более доступная. Сантехническая установка из полимеров в современных домах почти не устанавливается - слишком ненадёжное решение. С другой стороны, все более распространёнными становятся различные дизайнерские модели из стекла, цветного камня, а также белой эмали. Популярен сегодня белый смеситель для умывальника.

 

Критерии выбора

Изделия различаются существенно по размеру, а также длине излива. С целью подобрать подходящую модель под конкретную мойку, обратите внимание на её размеры.

Чем глубже чаша, тем более высокое нужно выбирать решение. Прежде всего, это даёт возможность избежать попадания брызг в помещение и на одёжку, и вдобавок позволит мыть даже большую посуду в мойке.

Чем больше дистанция меж стенками умывальника впереди и сзади, тем с более длинным изгибом выбирается смеситель. В иной ситуации вода потечёт по бортику. Следовательно, это доставит огромные хлопоты в уходе за мойкой и при ее непосредственном использовании.

Поскольку в современных магазинах сантехники возможно подобрать и купить смеситель для умывальника традиционной модификации, а также дизайнерские устройства сложной конфигурации, требуется подбирать высокий вариант так, чтобы он имел не только нужный размер, но ещё подходящий дизайн.

Одним из значимых условий для правильного выбора сантехустройства в онлайн-магазине O&L является необходимость иметь излив достаточной длины, чтобы быть больше ширины той стороны раковины, где он закрепляется. В связи с тем, что смеситель для умывальника высокий можно установить не на саму накладную раковину, а на поверхность стены либо на столешницу вблизи неё, стоит уделить ему особое внимание. При несоблюдении этого условия вода будет переливаться сбоку и сзади, и это приведёт к «потопу».

Так, хороший смеситель представляет собой высокий кран с той длиной излива, которая позволит воде литься точно к центру и не брызгала из умывальника.

P/S: пропонуємо статті з нашого сайту - способи мінімізувати кількість крадіжок зі складу, також про - часті помилки у логістиці, які можуть призвести до зайвих витрат, а також, дізнайтесь і по, як досягти успіху в житті, поради керівників компаній.