По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

PRI - Проверка на полиграфе сотрудников – умный ход в обеспечении кадровой безопасности

Вряд ли кто-то станет проверять на полиграфе рядового сотрудника небольшой компании или, к примеру, водителя троллейбуса.

Но существует ряд профессий, в которых кристальная честность поведения на работе является узаконенной нормой.

Мелкий «офисный планктон» в расчет не берется, как правило, это высшее руководство, топы и в отдельных случаях менеджеры среднего звена в крупных компаниях с большим денежным оборотом и коммерческими тайнами, требующими от сотрудников неразглашения.

Причем проверка сотрудников рекомендована и при приеме на работу, как завершающая стадия собеседования, с целью отбора лучшей кандидатуры из номинантов, так и сотрудников со стажем, поскольку во втором случае иногда получаются весьма любопытные результаты.

Когда компанией проводится массовая проверка на полиграфе сотрудников https://pri.in.ua/, то особое внимание уделяется результатам тестов финансового директора и его коллег из бухгалтерии или финотдела.

Проверка на полиграфе – это оперативный метод, который позволит за один день сделать то, на что бы у департамента HR ушла бы неделя, а то и больше.

Нюансы проверки на детекторе лжи многим сегодня хорошо известны благодаря ряду телепередач. Большинство из них, разумеется, идут в формате шоу, но общие принципы по самой процедуре и вопросной базе понятны даже обывателю.

Какие типы проверки сотрудников предлагают полиграфологи

Вопросы, задаваемые на полиграфе сотрудникам и номинантам на должность, как правило, касаются выявления ответственности человека, степени рисков для бизнеса, его поведения в экстремальных ситуациях, требующих быстрого принятия решений, а также личностных качеств.

ВАРИАНТ 1

Проверка на полиграфе при соискании должности

Здесь выделяют два типа тестирования:

  • стандартный – раскрывающий личностные качества
  • PRO – тесты на профессионализм, риски в бизнесе, поскольку проверке подвергаются соискатели на солидные должности, которые будут иметь доступ к клиентским базам, денежным активам и т. п.

ВАРИАНТ 2

Плановая профилактическая проверка штата компании

Это так называемый полиграфный аудит, преследующий три цели проверки:

  • выявить факты откатов, хищения, слива информации, контактов с конкурирующими компаниями
  • проверка на соответствие должностным обязанностям и качеству их выполнения
  • отношение к руководству компании, выражающееся в недовольстве зарплатой, подстрекательстве других сотрудников к конфликтам.

Аудит крайне полезен для руководства компании, чтобы понимать, с какими сотрудниками можно спокойно вести бизнес и продолжать сотрудничество.

ВАРИАНТ 3

Проверка при внутренних корпоративных расследованиях

Проводится на предмет причастности сотрудников к какому-либо негативному событию, произошедшему в компании.

Хотите быть спокойны за свой бизнес и уверены в сотрудниках, с которыми проводите большую часть времени и решаете общие задачи, обращайтесь к полиграфологам, которые профессионально помогут выявить любую интересующую заказчика информацию.