По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Цвет придает интерьеру индивидуальность.

Как одежда отражает вкус и стиль человека, так и цвет придает интерьеру индивидуальность и уникальность.

Цвета делятся на:

-Первого порядка - красный, желтый и синий. Они также называются основными и составляют основу всех смешанных цветов.

-Вторичные, которые образуются, когда основные смешиваются в равных пропорциях. Оранжевый создается из желтого и красного, фиолетовый - из синего и красного, а зеленый - из желтого и синего.

-Третьего порядка - это оттенки, которые возникают в результате смешения основных и вторичных цветов. К ним относятся желто-оранжевый, чирок или желто-зеленый.

-Черный, белый и серый - это ахроматическая группа.

В цветовом круге, с которым большинство людей знакомы еще со школы, цвета располагаются в порядке условно близком к расположению в спектре видимого света. Прямо противоположные друг другу в круге называются дополнительными.

В зависимости от того, какая гамма используются в комнате, создается разная атмосфера. Это зависит от самого цвета, а также от сочетания и расположения тонов. Например, если используются дополнительные цвета, возникают самые интересные и экстремальные контрасты. Тонировка также определяет эффект потолка или стен. Огромный выбор цветов и оттенков открывает бесчисленные возможности для дизайна интерьеров в Киеве и других городах. Для достижения благоприятных пространственных эффектов целесообразно соблюдать следующие законы:

- Высокие комнаты выглядят ниже, если тон потолка темнее, чем стен.

- Низкие комнаты визуально становятся выше с помощью сочетания темного пола и светлых стен.

- Прохладные тона, такие как пастельный синий, увеличивают маленькие комнаты.

- Темные и теплые тона делают комнаты меньше, чем они есть.

- Ярко окрашенные стены со светлыми потолками и светлыми напольными покрытиями становятся оптически уже, стены, окрашенные в прохладные оттенки, расширяют комнату.

- Различные цвета могут структурировать отдельные зоны в открытых планах этажей. Оттенки также поддерживают настроение в комнате.

Цвета также имеют способность влиять на психику человека. Что касается цветового дизайна, в основном применяется следующее: меньше значит больше. Это препятствует тому, чтобы комнаты казались пронзительными и навязчивыми. Обратившись сюда можно заказать стильный и практичный дизайн интерьера с идеальными цветовыми сочетаниями.