По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Что нужно знать о выборе присадок

присадки в двигатель oiler.ua

Восстанавливающие автомобильные присадки в двигатель предложены в ассортименте, поэтому найти необходимую не составит сложностей. Использование этих элементов вполне логично – они направлены на реставрацию деталей и трущихся узлов движка, минимизируя расход горючего и масла.

При этом некоторые не понимают, для решения каких именно задач используются присадки в масло. Есть пару групп, на которые делятся масла и в зависимости от принадлежности к определенной выбирается эффект, который должны оказывать присадки на ТС.

Указанные элементы созданы для того, чтобы защищать системы мотора во время обкатки - благодаря такому подходу процесс дополнительно ускоряется. Моющие элементы для моторного масла очищают движок внутри, что особенно актуально для старых моделей. Подобного плана средства работают намного деликатнее простых присадок, позволяя водителю избежать последствий в виде течи сальников и уплотнителей.

Если говорить непосредственно об антифрикционных вариантах, они работают по-другому и требуют соблюдения определенных правил применения. К примеру, менять их следует каждых 40-50 тыс. км - это позволит обновить на деталях слой защиты. Пленка, которая образуется на поверхности трущихся элементов, снижает износ и продлевает период использования.

Основные функции присадок в масло

Независимо от основных задач все присадки делятся на основании выполнения трех задач. Именно они определяют, станет ли добавка моющей, антифрикционной или какой-то другой.

  1. Очищение - присадки расщепляют частицы загрязнений и препятствуют образованию отложений на металлически деталях ТС. Кроме того, эти изделия выводят загрязняющие частицы и повышают период эксплуатации автотранспорта.
  2. Смазывание - разные виды такого плана присадок выполняют две задачи: минимизируют трение между движущимися элементами и сокращают вместе с этим уровень изнашивания.
  3. Охлаждение - присадки в масло работают только на одну цель - эффективно отводить тепло. При этом они выполняют и другие, не менее важные функции, предлагая автолюбителям еще больше функций. К примеру, охлаждение с очищением дают возможность серьезно снизить скорость, вместе с которой возникают коррозионные образования.

Купить расходники, комплектующие и присадки можно в интернет-магазине Oiler. Мастера помогут определиться с выбором и проконсультируют по всем вопросам.


P/S: Пропонуємо онлайн тренінги з логістики в Україні, а також, корпоративний тренінг з логістики, як онлайн, так і в вашій компанії.
А також, статті, корисні поради:
Як заробити гроші в інтернеті?
Як прискорити складські операції?
Облік товару складі, нові можливості.