По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Алюминиевые радиаторы: особенности, покупка

Алюминиевые батареи sistema.com.ua

Современные системы отопления работают с различным оборудованием, изготовленным из разных материалов. При этом, самые прочные сплавы считаются полимеры. Изготовление устройств систем отопления из таких материалов призвано значительно снизить теплопотери и увеличить отдачу тепла от теплового носителя, нагретого до указанного температурного режима.

Фирма «Система» предлагает широкий выбор алюминиевых и прочих вариантов радиаторов, которые, представляют собой, по сути, последнее звено в цепочке отопления и несут прямую ответственность за обогревание помещения.

 

Особенности алюминиевых отопительных радиаторов

Алюминиевые батареи сегодня считаются наиболее распространёнными. Основным материалом батарей этого типа считается алюминий, который отличается прекрасными теплопроводными характеристиками (быстрая теплопередача с наименьшими потерями) и малым весом, а это имеет огромное значение при установке системы отопления.

Во время создания алюминиевых батарей применяется алюминиевый сплав. В частности, используют силумин либо дюралюминий, имеющие более высокие прочностные свойства, нежели чистый алюминий.

Из-за высокой термопроводности каналы внутри алюминиевых батарей имеют небольшой диаметр, что позволяет значительно экономить, так как на нагревание 0,3-0,6 литра жидкости с охлаждения тратится в разы меньше энергии, нежели на нагревание теплового носителя в объёме 1,5 литра, типичного для чугунных отопительных приборов.

Применение алюминиевых отопительных радиаторов больше рекомендуется в загородных коттеджах и частных домовладениях, где возможно приготовить воду для функционирования системы, а также обеспечить более или менее постоянный напор воды.

Плюсы установки алюминиевых батарей заключаются в том, что их можно закрепить на стеновой поверхности, причём не имеет значения, какой материал был использован для их производства (допускается монтаж приборов на пористые бетонные стены).

 

Где купить радиатор по лучшему соотношению стоимость/качество?

В онлайн-магазине «Система» представлен широкий ассортиментный выбор алюминиевых батарей от разных производителей. Длина отопительного прибора зависит от габаритов вашего помещения и считается индивидуальной величиной.

Стоимость описанных моделей на сайте нашего интернет-магазина вполне доступна. Вдобавок компания предлагает приобрести алюминиевый отопительные приборы в кредит либо же в рассрочку на очень выгодных условиях.