По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Выбор кирпича для строительства частного дома

Выбор кирпича для строительства частного дома

Купить кирпич, изготовленный крупным заводом, который гарантирует качество своей продукции, значит обеспечить строительство своего дома долговечным, практичным в использовании материалом. Приобретенные изделия не должны иметь шершавой поверхности, пустот, отверстий. Также важно обратить внимание на их соответствие заявленным размерам.

Особенности красного кирпича

Эта продукция пользуется повышенным спросом и популярностью, так как является практичным стройматериалом. Частный или многоэтажный дом, построенный с его использованием, будет отличаться прочностью стен, практичностью эксплуатации, невысокими потерями тепла в случае утепления его фасада.
Технология изготовления остается постоянной на протяжении многих лет. Глина в брусках подвергается обжигу в специальных печах под воздействием температуры 1000 °С. Готовые красно-коричневые бруски при ударе издают характерный звон.

Данный материал широко применяется в строительных целях на протяжении сотен и тысяч лет. Его популярность объясняется отличными техническими параметрами, выделяющими его из общего перечня подобных по предназначению продуктов.

Он подходит для монтажа:

  • фундаментов;
  • перегородок;
  • каминов;
  • печей;
  • заборов;
  • колонн;
  • печных труб;
  • беседок и др.

Продукция отличается по прочности, параметрам теплоизоляции, может иметь разные размеры. К рядовому кирпичу в отличие от облицовочного, не выдвигаются серьезные требования к внешней привлекательности. Данный стройматериал может отличаться по цене: рядовые изделия стоят дешевле облицовочных.

Кроме красного полнотелого вида рынок стройматериалов предлагает пустотелые изделия, имеющие сквозные, глухие отверстия разной формы. Такие изделия имеют более высокие утепляющие характеристики, но не подходят для монтажа фундамента по причине недостаточной прочности. Поэтому их не стоит использовать при сооружении конструкций, которые будут испытывать серьезные нагрузки.

Прочность красной обожженной глины является его важной характеристикой. Чем выше марка, тем прочнее этот материал. Производители предлагают эти стройматериалы с маркировкой М75 –М150. Наиболее высокая марка показывает, что этот вид материала имеет самую высокую прочность.

Изделия марки М-150 отличаются отличной морозоустойчивостью, способны выдерживать многократные циклы замораживания и оттаивания.

Компания DCI предлагает материалы с высокими параметрами огнеустойчивости, практичности. Чтобы купить лучшие стройматериалы для строительства частного дома, стоит пользоваться услугами проверенных производителей, продукция которых будет гарантировано качественной.