По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Обои для кухни: советы по выбору

uglovaya kuhnya provans

Недавно проведенный опрос показал, что самым главным помещением в любом доме большинство из нас считает кухню: действительно, именно здесь собираются все домочадцы и гости, именно здесь обсуждаются последние события. Важно позаботиться о том, чтобы кухня была по-настоящему стильным, комфортным и уютным помещением, в котором всё расположено под рукой. Создать именно такое поможет грамотный выбор отделочных материалов, в частности, настенных покрытий, которые сегодня в строительных гипермаркетах представлены в широчайшим ассортименте. Какими должны быть обои для кухни и столовой - помещений с повышенной влажностью? Поговорим об этом в сегодняшней статье.

JavaWPMIdPortrait 1000x1000 799

Специалисты в сфере строительства и ремонта настоятельно рекомендуют отдавать предпочтение современным, качественным, экологичным настенным покрытиям: они сохраняют свою привлекательность на протяжении многих лет и со временем не начинают выделять в атмосферу вредных токсичных соединений. В 2021 году обои лучше выбирать по фотокаталогам, не отходя от экрана монитора: это поможет без суеты и спешки провести их подробные сравнения и остановить свой выбор на том, что в конкретном случае подходит как нельзя лучше.

Отличная идея – приобретать обои в специализированном интернет-магазине:

  • он предложит максимально широкий ассортимент;
  • окажет подробную индивидуальную консультацию;
  • расскажет о последних новинках на рынке и о том, что пользуется наибольшей популярностью;
  • поможет подобрать наиболее оптимальный способ оплаты и доставки.

Сколько стоят качественные обои для кухни?

95 1

Давно прошли времена, когда цена качественных настенных покрытий была очень высокой, из-за чего позволить себе их покупку могли далеко не все. Современные производители делают упор не только на качество, экологичность и практичность, но и на доступность, и стремятся предлагать решения с идеальным соотношением цена-качество.

Выбирая обои для кухни, нужно обратить внимание на следующие критерии:

  • светостойкость: выбранное настенное покрытие должно уверенно противостоять уф-излучению, не выцветать;
  • плотность: для кухни идеально подойдут плотные обои;
  • влагостойкость: покрытию следует выдерживать повышенные нагрузки в виде высокой влажности;
  • паропроницаемость: стены должны быстро высыхать при попадании на них жидкости.

Что касается цветов и оттенков, то здесь можно исходить из своих пожеланий и предпочтений. Традиционно для небольших кухонь выбираются максимально светлые оттенки, способные визуально расширить пространство.