По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Обновление оперативной памяти в ноутбуке Toshiba

Если ваш ноутбук Toshiba внезапно начинает отставать или медленно реагировать на команды, возможно, RAM заполнена. В этой статье мы расскажем, как обновить оперативную память ноутбука. Перед тем, как начать процесс обновления вашей оперативной памяти, вам необходимо сделать следующее: одна вещь, которую вы никогда не должны делать, - это предполагать, что причиной низкой производительности вашего ноутбука является оперативная память. Обновить ОЗУ вы можете в интернет-магазине https://4toshiba.com.ua/. На сайте "Toshiba Parts" имеется большой выбор комплектующих устройств. Однако, перед покупкой всегда лучше проверять занимаемое пространство, прежде чем вносить какие-либо изменения. Чтобы проверить занятое пространство ОЗУ в Windows, выполните следующие действия:

Шаг 1. Перейдите в «Пуск в Windows».
Шаг 2. Введите «Диспетчер задач» в строке поиска.
Шаг 3. Выберите «Диспетчер задач».
Шаг 4. Выберите вкладку «Эффективность».
Шаг 5: Перейдите в «Память», и вы увидите, сколько места используется.
Есть два способа проверить, можно ли обновить оперативную память вашего ПК:

  1. Проверьте, есть ли у вашего ноутбука запечатанное дно: если все области внизу вашего ПК запечатаны, это означает, что вы не можете его открыть. Любые попытки открыть компьютер без профессиональной помощи могут повредить компонент.
  2. Проверьте, припаяна ли оперативная память к материнской плате: припаивание оперативной памяти к материнской плате предотвращает ее расшатывание внутри ПК. Однако любые попытки самостоятельной замены оперативной памяти будут сильно затруднены. Поскольку у вас может не быть необходимых инструментов.

Но даже если нижняя часть вашего ноутбука не запечатана или оперативная память не припаяна, это не означает, что вы можете обновить оперативную память. Вам необходимо выполнить еще одну проверку:
Проверка веб-сайта производителя: для продуктов, имеющихся в наличии или недавно выпущенных ноутбуков, веб-сайт производителя обычно содержит подробную информацию о том, можно ли обновить оперативную память.
Использование стороннего веб-сайта: вы можете перейти на такой веб-сайт, как Crucial. Заполните необходимые данные и проверьте, относится ли ваш ноутбук к категории обновляемых.
Прежде чем покупать ноутбук, первое, что вы должны всегда учитывать, это то, может ли он соответствовать вашим требованиям. Однако иногда бюджет может повлиять на вашу способность получить ноутбук первого выбора. В свою очередь, это приводит к выбору подходящей альтернативы, но в процессе вы можете пожертвовать функциями. В такой ситуации большой объем оперативной памяти может быть проигнорирован до тех пор, пока он не повлияет на производительность ноутбука. Итак, чтобы исправить первую ошибку, убедитесь, что вы в первую очередь используете систему. Затем определите, сколько оперативной памяти будет достаточно для повышения производительности.
Итак, мы уже установили тот факт, что объем имеющейся у вас оперативной памяти определяет программы, которые вы можете запускать одновременно. Это также влияет на время отклика вашей системы на команды.

Но одна вещь, о которой большинство людей не знает, - это то, что ОЗУ вашего компьютера устанавливается производителем на основе двух вещей:

  1. Операционная система
  2. Оборудование

Чтобы узнать объем оперативной памяти, которую вы можете добавить на свой компьютер, вам необходимо оценить оба параметра.
Проверка Операционной Системы В Windows
Для системы Windows вам необходимо проверить, является ли он 32-битным или 64-битным процессором. Если у вас больше оперативной памяти, чем разрешено системой, она не будет использоваться. Ниже приведены приемлемые варианты для каждого:

  1. До 4 ГБ ОЗУ для 32-разрядной версии
  2. До 128 ГБ ОЗУ для 64-разрядной версии Windows Home
  3. До 2 ТБ ОЗУ для 64-разрядной версии Windows Pro, Enterprise и Education

Ваша операционная система может поддерживать много места в ОЗУ, но если ваше оборудование не позволяет этого, покупка большего количества будет пустой тратой. Чтобы узнать пространство, поддерживаемое вашим оборудованием, вам необходимо использовать любой из этих вариантов:

  1. Проверьте документацию вашей материнской платы
  2. Проверьте онлайн, если у вас нет доступа к документации
  3. Используйте системный сканер

После выполнения действий по выяснению возможности обновления вашего ноутбука и степени, в которой вы также можете его модернизировать, следующим шагом будет установка новой оперативной памяти. Во-первых, вам нужно получить правильную оперативную память и необходимые инструменты. Затем вы можете начать обновление.
Советы По Безопасности При Замене Оперативной Памяти
Держитесь подальше от влажной среды
Протрите ноутбук мягкой тканью, чтобы очистить пыль и грязь.
Наденьте антистатический браслет или прикоснитесь к металлическим частям ноутбука, чтобы снять статический разряд с вашего тела.
Чтобы изменить старую RAM и заменить ее на новую, используйте следующие инструкции:

Шаг 1. Убедитесь, что ваш компьютер выключен

Шаг 2. Переверните компьютер так, чтобы нижняя часть батареи была обращена к вам.

Шаг 3. Извлеките аккумулятор из ПК

Шаг 4: После извлечения аккумулятора вы заметите, что вокруг панели есть определенные винты. Возьмите отвертку с тем же концом, что и винты.

Шаг 5: Удалите все винты вокруг панели аккумулятора.

Шаг 6: Используйте винт с плоской горловиной, чтобы осторожно снять отвинченную панель.
Шаг 7: Следующая область, которую вы увидите, - это ОЗУ. Осторожно удалите пальцами

Шаг 8: Если оперативная память плотно застряла в корпусе, вы можете использовать плоскую отвертку, чтобы осторожно вытащить ее.

Шаг 9: Замените старую RAM на новую, найдя правильную ориентацию

Шаг 10. Убедитесь, что вы слышите хлопающий звук при установке нового ОЗУ.

Шаг 11: Замените все ранее снятые панели и прикрутите их.

Шаг 12. Подождите не менее 5 минут, чтобы ваша система переориентировалась на новую оперативную память.
Шаг 13: Включите компьютер, чтобы проверить новую оперативную память.

Шаг 14. Перейдите в «Пуск в Windows»

Шаг 15: Введите «Диспетчер задач» в строке поиска.

Шаг 16. Выберите «Диспетчер задач»

Шаг 17: Перейдите в «Память», и вы увидите новое пространство ОЗУ.
Однако, прежде чем вы сможете подумать об обновлении оперативной памяти, вам необходимо приобрести замену. Для замены ОЗУ необходимы определенные качества.
Когда приходит время принимать решение о покупке новой оперативной памяти для вашей системы, вам необходимо убедиться, что она соответствует следующему критерию:

Сделано для вашей системы: разные ОЗУ подходят для разных ПК. Поэтому убедитесь, что производитель включил вашу систему как часть совместимых моделей ноутбуков.
Круто: некоторые системы, например игровые ноутбуки, имеют тенденцию к перегреву. Вы не хотите добавлять в вашу систему оперативную память, подверженную перегреву. Итак, убедитесь, что вы прочитали свойства оперативной памяти, которую собираетесь купить, и то, как она работает от перегрева.
Задержка: есть ли интервал до того, как ОЗУ ответит на данные инструкции? Оперативная память должна работать быстро, поэтому убедитесь, что вы проверяете скорость обработки.
Да, обновление оперативной памяти того стоит. Но это зависит от того, почему и как вы его обновляете. Важно учитывать, требуется ли обновление вашей системы и совместимо ли с ним запланированное обновление.

Если ваша система не нуждается в обновлении, значит, на ней еще много неиспользуемой оперативной памяти. Или, если приобретенная на замену ОЗУ не подходит для вашей модели ноутбука, то в этих сценариях обновление может не стоить того.
На бумаге возможно смешивание типов RAM. Однако на практике это не без проблем. Разные производители могут изготавливать оперативную память DDR2, но их совместимость не будет постоянной.

У вас могут быть проблемы, такие как система не загружается или даже действия и задачи не сохраняются. Если в вашей системе должны быть разные ОЗУ, убедитесь, что они от аналогичных производителей, чтобы защититься от них.
При обновлении оперативной памяти вашего ноутбука убедитесь, что у вас есть необходимые инструменты и вы выполняете необходимые советы по безопасности. В правильных условиях и с правильными инструментами процесс обновления не займет много времени.