По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Международная доставка -Грузоперевозки тяжелого груза и маленьких посылок

Как организовать международную перевозку из Украины в ЕС

Ассоциация Украины с Европейским Союзом облегчила торговлю со странами объединенной Европы, но не сняла всех препятствий. Несоблюдение или случайное нарушение правил международных перевозок способно привести к тяжелым для экспортера последствиям вплоть до обвинения в контрабанде с конфискацией товара и возбуждением уголовного дела.

Важность выбора грузоперевозчика

Любая экспортно-импортная торговая операция зависит от международной логистической схемы, по которой предмет торговли будет пересекать границу и доставляться до заказчика за рубежом. Именно на грузоперевозчике во многом лежит ответственность за перевозимый товар, за его правильное оформление и соблюдение всех таможенных формальностей при международной перевозке грузов.

Перевозчик может как помочь неопытному экспортеру, так и навредить ему своими дилетантскими или намеренно злоумышленными действиями с признаками контрабандной перевозки. Заказчик международных транспортных услуг должен сделать правильный выбор и отдать предпочтение только проверенному авторитетному грузоперевозчику с безупречной репутацией как в Украине, так и в странах ЕС.

Правильный международный перевозчик

  • Работающая на рынке грузоперевозок в ЕС компания должна иметь достаточный опыт, свидетельствующий об отсутствии серьезных инцидентов с нарушением правил международных перевозок грузов.
  • Наличие транзитных складов в странах Европы свидетельствует о масштабах транспортной службы и о ее высокой степени ответственности. Компания «SAT» имеет широкую партнерскую сеть в ЕС и транзитный склад в Польше.
  • Предоставление полного комплекса услуг по таможенному оформлению груза – еще один фактор доверия к международной доставке SAT.

Этапы международной перевозки груза в Европу

Выбрав достойного грузоперевозчика, необходимо составить с ним договор по организации международных транспортно-экспедиционных услуг и оформить заявку на перевозку груза автомобильным транспортом.

Дальнейшее оформление сформированной экспортной партии товара производится на таможенном терминале. Если груз направляется в Европу, чаще всего для этих целей используют таможню во Львове.

После таможенного декларирования с оформленными перевозчиком товарно-транспортными накладными T1 и CMR фура направляется на международный автомобильный контрольно-пропускной пункт. Пройдя границу и поставив штампы на документах, автомобиль прибывает на терминал таможни в одной из стран ЕС, где проходит таможенную очистку. После этого товар может быть доставлен импортеру в любую точку Европейского Союза.