По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

3 функции в Инстаграм, о которых знают не все

c4b8dd85098ec8089318a9c4631e36cbИнстаграм постоянно добавляет новый функционал, обновляет приложение, предлагая пользователям новые возможности. Многие владельцы аккаунтов не знают о простых приемах, которые помогут использовать соцсеть более эффективно. Сегодня рассмотрим три полезные фишки в Инстаграме, о которых вы могли не знать.

Содержание

  1.  Как скрыть рекомендации?
  2.  Как найти друзей в Инстаграм?
  3.  Как отправить исчезающие фото и видео?

Как скрыть рекомендации?

В ленте новостей Инстаграма часто можно увидеть блок «Рекомендации», в которой алгоритм социальной сети подбирает для вас профили потенциальных знакомых. Однако, если вы занимаетесь накруткой Инстаграма в надежном сервисе с хорошими отзывами, вроде All-SMM, или делаете продвижение самостоятельно, монотонно и ежедневно приглашая в друзья всех подряд – рано или поздно вам захочется избавиться от вездесущих аватарок незнакомых людей.

Сделать это просто:

1.  Зайдите на сайт instagram.com через браузер, а не через приложение как обычно.

2.  Ведите свой логин и пароль.

3.  Найдите раздел «Настройки», а в нем - «Редактировать профиль». Прокрутите вниз.

4.  Снимите галочку на пункте «Рекомендовать ваш аккаунт в числе тех, на которых люди, возможно, захотят подписаться».

Теперь вы не будете видеть рекомендации, но и ваша страничка выпадет из рекомендуемых, так что взвесьте все «за» и «против».

Как найти друзей в Инстаграм?

Если вы только формируете свой аккаунт для дальнейшего продвижения, первыми фолловерами могут стать ваши реальные знакомые или подписчики из других социальных сетей. Чтобы постучаться к ним в друзья, сделайте следующее:

1.  В настройках откройте раздел «Аккаунт», найдите пункт «Связанные аккаунты» и привяжите другие свои соцсети.

2.  Откройте меню «Интересные люди» и подключите список контактов.

Как отправить исчезающие фото и видео?

Иногда хочется поделиться с собеседником фотографией или роликом, но его сохранение в памяти нежелательно или необязательно. Для таких случаев существует функция, которая моментально удаляет изображения и видео, как только они были просмотрены.

Чтобы отправить исчезающее фото или видео в Инстаграм, зайдите в директ, выберите получателя, затем коснитесь значка фотоаппарата. Сделайте новый кадр или найдите в альбоме готовый файл. Внизу выберите режим «Разовый просмотр» и нажмите «Отправить». Теперь послание самоуничтожится, как только будет прочитано.

Вот такие простые инструменты есть в арсенале Инстаграма. Применяйте их, следите за обновлениями и эффективно используйте то, что вам предлагает одна из крупнейших онлайн-площадок для общения и бизнеса!