По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Преимущества профессиональных юридических услуг адвоката

Кем бы вы ни были и чем бы вы не занимались избежать помощи юриста или адвоката невозможно. От консультации о правильности оформления сделки о покупки квартиры до правовой помощи в деле о ДТП – без адвокатской поддержки не обойтись.

Но для большинства людей не существует разницы между профессией «юрист» и «адвокат». Многие ответят, что это всего-на-всего слова синонимы. Но так ли это на самом деле, расскажет адвокат киевской юридической компании «Альва Прайвеси».

Юрист или адвокат?

Адвокат – это специалист в сфере права, который имеет подтверждённый минимальный опыт работы 2 года, сдал соответствующие квалификационные экзамены, прошел стажировку (или был освобожден от ее прохождения, в установленных законом случаях), принял присягу и получил свидетельство, подтверждающее право заниматься адвокатской деятельностью.

Юрист – это специалист, который получил диплом о полном высшем образовании.

Кажется очевидным, что за юридической помощью лучше обращаться к адвокатам в Киеве. А ведь это только вершина айсберга.

Гарантии при обращении к адвокату за юридическими услугами

В качестве оказываемых юридических услуг адвокат имеет множество преимуществ перед юристом, который не имеет статусу адвоката:

  1. За ненадлежащее оказание юридических услуг, нарушения адвокатской тайны, ненадлежащее исполнение своих обязанностей адвокат несет юридическую ответственностью. За такие проступки адвокат может лишиться права на занятие адвокатской деятельностью.
  2. Сохранение полученной в ходе оказания правовой помощи информации, которая не может быть разглашена ни при каких обстоятельствах.
  3. Возможность защиты в рамках уголовного дела и по делам об административных правонарушениях.
  4. Возможность быть представителем по всем категориям дел без существующих процессуальных ограничений. Например, если сумма ваших исковых требований больше 1 000 000,00 грн., то только адвокат сможет представлять ваши интересы в суде.
  5. Возможность направления адвокатского запроса, ответ на который все органы государственной власти и юридические лица, должны предоставить в течение 5 рабочих дней с даты получения. Ответ на обычный запрос юриста можно ожидать около месяца.

Все вышеуказанные гарантии имеют огромное значение при предоставлении высокого качества юридических услуг в Киеве, на которые можно рассчитывать, обращаясь к адвокату. Поскольку юрист такой сервис, в силу закона предоставить не может. И помните народную поговорку: скупой платит дважды.