По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Кейтеринг как бизнес в Киеве: рекомендации по открытию собственного дела от компании LFC

Сфера общепита является одной из самых привлекательных для ведения бизнеса. При этом необязательно открывать собственное кафе или ресторан, ведь можно успехом реализовать недорогие бизнес-идеи и вернуть потраченные деньги менее чем через год. Кейтеринг – это деятельность, связанная с обеспечением питанием выездных мероприятий и оказанием целого спектра дополнительных услуг (оформление стола, предоставление посуды, выкладка и оформление блюд, уборка, демонтаж оборудования). Большое значение будет иметь не только качество приготовленной пищи, но и качество обслуживания гостей мероприятия. Заказать кейтеринг в Киеве можно здесь LFC, компания хорошо зарекомендовала себя в обслуживании выездных мероприятий разного масштаба.

Важным преимуществом кейтеринга является то, что он открывает широкие возможности для выбора места проведения. Праздничное мероприятие проводится в разных местах: в конференц-зале, на террасе, в парке, на берегу озера. Эта услуга подразумевает обслуживание торжественных мероприятий, доставку обедов в офис или в место проведения деловых переговоров, приготовление еды на территории заказчика.

Кейтеринг как бизнес в Киеве можно организовать двумя способами:

  • обустройство собственной кухни, наем поваров;
  • посредничество между ресторанами и клиентами.

Как открыть бизнес: последовательность действий

  1. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, оформление санитарно-эпидемиологического заключения на приготовление еды.
  2. Аренда помещения для обустройства кухни, покупка оборудования (при необходимости).
  3. Наем штатного персонала, который будет заниматься приготовлением еды, доставкой, сервировкой. Иногда персонал нанимают разово, под каждое конкретное мероприятие.

Принцип работы

  1. Поиск клиентов.
  2. Согласование с заказчиком площадки, пакета услуг, меню.
  3. Заключение договора.
  4. Поиск поставщиков, покупка продукции и тары.
  5. Аренда оборудования и автомобиля.
  6. Осмотр помещения или площадки заранее.
  7. Подготовка помещения.
  8. Наем персонала, количество сотрудников зависит от пакета услуг.
  9. Проведение мероприятия.

Организаторы кейтеринга обычно требуют с клиента полную или частичную предоплату, так как приготовление блюд требует высоких затрат.

Рекомендации, которые помогут успешно вести бизнес

  • При выборе ресторанной ниши не выпускайте из виду конкурентов. Лучше вести деятельность в той сфере, где вы сможете действительно преуспеть.
  • Перед составлением прайса изучите цены конкурентов и установите более низкие. При разработке меню учитывайте реальные потребности клиентов.
  • Найдите надежных поставщиков продуктов питания.
  • Разработайте бизнес-план на 3-6 месяцев вперед, учитывайте потенциальные расходы и доходы.
  • Для ведения деятельности обязательно надо получить необходимые лицензии и разрешения.
  • Активно рекламируйте свой бизнес. Напечатайте визитки и рекламные брошюры и раздавайте их. Создайте свой сайт и группу в социальных сетях, делайте все для того, чтобы как можно больше людей узнали о вас.

Помните о том, что авторитет компании зависит от качества предоставляемых услуг. Если вы заинтересованы в постоянных клиентах и хороших отзывах – всегда делайте все на высшем уровне. Результат не заставит себя долго ждать.