По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как бороться с тлей на растениях

tlyacover

Любой владелец частной загородной недвижимости тратит немало средств и сил на обустройство прилегающей к ней территории. Он высаживает красивые кустарники, цветы и деревья, под тенью которых можно отдыхать, наслаждаясь единением с природой. Между тем эту идеальную картину в одночасье может испортить тля, которая с удовольствием поселяется не только на садовых, но и домашних растениях. Понять, что ваши любимые цветы пораженные тлей, совсем несложно: очень быстро они превращаются в сухие безжизненные мумии, которые уже невозможно спасти.

К счастью на современном рынке доступно немало средств и способов борьбы с тлей, муравьями и другими насекомыми. Основная задача - выбрать самый эффективный и самый безопасный, который не нанесет вреда вашему здоровью, домашним животным и окружающей среде. Один из вариантов подобрать лучший препарат и узнать как избавиться от тли - провести подробный мониторинг рынка, изучить информацию в специализированной литературе. Те, кто времени на это не имеют, могут сразу же обратиться к специалистам и следовать их советам. Опытные специалисты расскажут, что в деле борьбы с тлей на дачном участке применяются народные рецепты, химические препараты, инсектициды.

Народные рецепты

Их преимущество в простоте и доступности, а недостаток - в не всегда высокой эффективности. Проверить действенность того или иного метода вы можете на собственным опыте, вот один из рецептов: чесночный спрей. Для него потребуется небольшая бутылка с распылителем, в которой нужно смешать пару стаканов воды и пару чайных ложек чесночного порошка. Согласитесь, с поиском этих ингредиентов не возникнет проблем. Затем останется опрыскать полученным раствором поражённые листья цветов, растений и деревьев и ожидать отличных результатов. Есть у такого метода один «минус» - он не убивает тлю, а лишь отпугивает ее, а значит ненавистные насекомые-вредители уже завтра переберутся на другие цветы и растения и проблема снова даст о себе знать.

Химические препараты

Препараты в виде аэрозолей можно приобрести в магазинах, предлагающих домашние и садовые растения. В составе таких препаратов большое количество самых разных ингредиентов, которые могут стать причиной аллергических реакций. Их с осторожностью необходимо использовать в закрытых помещениях, прежде читая инструкцию и рекомендации производителя. Между тем эти аэрозоли отлично работают и существенно сокращают число насекомых.