По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как купить красивый и функциональный диван?

В каждом доме или квартире диван занимает главенствующее место. Этот предмет мебели является украшением жилья. Но кроме всех дизайнерских качеств, он должен быть функциональным. Его приобретают не часто. Качественные мебельные изделия отвечают следующим требованиям:

- должен быть долговечным. Его используют ежедневно в качестве спального места, для семейных посиделок. Каркас дивана нужно выбирать основательно. В надежной конструкции он прочный, сухой, выполнен из качественного материала.

- Этот предмет мебели должен быть удобным. Слишком мягкий или слишком жесткий диван будет доставлять дискомфорт. На нем не удобно сидеть или спать. А это может быть причиной заболеваний спины.

- Выбирать диван нужно так, чтобы его конструкция не была очень сложной. В противном случае хозяева будут сталкиваться с проблемами при его разборке и сборке.

- должен быть многофункциональным. В магазинах продают модели со съемными подлокотниками, встроенными коробами для белья, дополнительными подушками.

Купить диван недорого проще простого, только нужно опредилится с такими критериями

Дизайн

Для интерьера определенного стиля следует подбирать соответствующее оформление дивана. В помещении, оборудованном в современном стиле, подойдет изделие с правильными линиями, ярких цветов. Для более классического интерьера выгодным вариантом будет мебель с округлыми формами. В этом случае цвет должен быть нейтральным.

Креативным и молодым владельцам домов и квартир производители и дизайнеры предлагают диваны в смелых тонах: синие, многоцветные, крупная и мелкая клетка, геометрические фигуры.

Yglovoy divan 8

Выбор дивана

В первую очередь нужно обращать внимание на каркас. Он должен быть крепким. Наиболее прочные диваны изготовлены на основе металлического каркаса. Такие конструкции позволяют трансформировать изделие сколь угодно часто. Метал – материал надежный. Износ ему не грозит на протяжении многих лет.

Выбирая наполнитель, следует решить, для каких целей будет служить мебель. Если на диване будут только сидеть, то наполнитель может быть из латексной пены. Он прочный, удобный, мягкий. Но для спального дивана лучше подбирать пружинные блоки. Чаще всего такой диван имеет ортопедические свойства. На нем буде удобно и комфортно спать.

Обивка мебели должна быть не только красивой, но и практичной. Современные производители предлагают диваны, обитые водоотталкивающими тканями, материалами, отталкивающими грязь и пыль. Такой вариант обивки удобен в эксплуатации. Классическая обивка представляет собой плотные и прочные ткани.

Uglovoy divan v zale

По механизму раскладывания могут быть:

- дельфин;

- раскладушка;

- с откидными боковинами.

- угловые диваны

Цены на диваны разные. Чем качественнее и дороже материалы, тем выше цена на мебель.