По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Особенности диванов-трансформеров различных типов

Недорогой диван - это такой атрибут мягкой мебели, который есть практически в каждом доме. И, конечно же, он должен быть многофункциональным, поэтому должен быть достаточно качественным, чтобы прослужить долгое время.

Диван-книжка

Наиболее распространенный среди покупателей вид дивана, который можно использовать как для отдыха, так и для сна без обязательного его раскладывания. Для того, чтобы разложить такую модель, нужно просто поднимать сидение, пока не случится характерный щелчок – после него сидение можно опускать. В таком виде диван наиболее удобен для сна. Вернуть мебель в компактный вид нетрудно – снова приподнимайте сидение, пока не услышите щелчок, а затем придайте ему нижнее положение.

Такой способ трансформации не лишен и собственных недостатков. В сложенном виде между стенкой и задней частью дивана остается пространство, что побуждает пользователя придвигать мебель к стене. Разложить модель после этого не удастся, в связи с чем приходится снова отодвигать и перемещать ее.

01

Диван клик-кляк

Подразумевает под собой чем-то похожий на механизм трансформации дивана-книжки, но в его усовершенствованном варианте. Спинка моделей клик-кляк имеет больше вариаций регулировки – для сидячего, наполовину лежачего и полностью лежачего положения. Некоторые диваны этого типа в качестве боковых элементов и спинки оснащены мягкими подлокотниками, подушками-подголовниками.

Благодаря этому механизму, остальное пространство в комнате можно использовать наиболее рационально. Приобретать такой диван следует для небольших помещений, ведь даже после раскладывания он занимает минимум места.

Диван по типу аккордеон

c 970ff

Число приверженцев этой модели растет ввиду ее простого механизма и компактных габаритов. Принцип трансформации элементарен, но на 100% надежен. Широкая поверхность благоприятно влияет на сон владельца, а в глубоком ящике удобно хранить постельное белье.

Элементами спального места являются две идентичные части, замаскированные под спинку и сидение. Процесс раскладывания дивана типа «Аккордеон» предполагает движение сидения вперед, а также смещение спинки к основе. Модель можно приставить вплотную к стене – это не причинит дискомфорта при раскладывании. Хороший вариант для студий, однокомнатных квартир.

Еврокнижка

1 333 evroknugka

Имеет понятную систему трансформации, не изнашивающую механизм тяжелыми нагрузками. Срок службы такой мебели в разы дольше, чем у прочих раскладных моделей. Вместительные ящики для белья, которыми оснащен диван, способны хранить в себе большое количество вещей, а гладкая и широкая поверхность прибавит вашему отдыху комфорта. Считается одним из лучших в аспекте надежности эксплуатации диваном.

Разложить «Еврокнижку» можно, потянув в свою сторону сидение. Оно по инерции начнет движение при помощи роликов. Освободившееся пространство используется для спинки. Диван имеет эстетический вид с любой стороны, поэтому его можно выгодно разместить как в углу возле стены, так и по центру комнаты.

Тип дивана дельфин

47457

Имеет вид конструкции, состоящей из двух частей. Прекрасно будет смотреться как в помещениях с большой площадью, так и внутри маленьких пространств. Раскладывается такой диван путем вытягивания нижнего выдвижного блока. После этого движением вверх и к себе из блока освобождается вторая половина спального места.

Выкатной диван

мягкие кресла для дома11

Способ трансформации включает в себя три этапа. Кода диван сложен, в его спинке хранится подвижная часть механизма. Она же и оказывается в области головы при раскладывании. Деревянная конструкция, располагающаяся над серединой, предназначена для комфорта ног отдыхающего. Чтобы привести диван в разложенный вид, следует потянуть к себе сидение, а оно уже повлечет за собой движение других частей. Плоскость выравнивается при помощи подушек или спинки.

Раскладной диван «Пума»

divan dlya sna

Нестандартный, но интуитивно понятный механизм раскладывания привлекает все большее внимание потребителей. Передняя часть этого типа мебели приподнимается, одновременно подаваясь вперед, пока не станет на упоры. Появившееся свободное пространство занимает вторая часть изделия. От владельца требуется только избавиться от подушек и начать воздействовать на сидение. Со всем остальным принцип раскладывания «Пума» справится сам.

Данный механизм делает спальную мебель невероятно компактной, позволяет использовать ее внутреннее пространство в практичных целях. Такой диван можно смело приобретать даже для самых тесных комнат.

Раскладной диван пантограф

Обладает всеми преимуществами, что и популярная в среде потребителей «Еврокнижка», но имеет более современный способ трансформации. Сидение, в которое внедрен механизм «Пантограф» приходит в разложенный вид без взаимодействия с полом. Одно легкое движение заставляет часть спального места смещаться в противоположную сторону от спинки, которая после этого принимает горизонтальную позицию. Универсальность и стильный декор этой модели делают ее подходящим элементом любого жилища.