По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Помолвочное кольцо – как выбрать

Собираетесь сделать предложение своей избраннице? Подумайте хорошо ли вы продумали все моменты этого события. Преподносить своей избраннице помолвочное кольцо – это ритуал, соблюдать который люди начали еще в XV веке. И любая представительница прекрасного пола с трепетом ждет момента, когда ее избранник сделает ей такой прекрасный и символичный подарок, который говорит о серьезности намерений, а также о возможности содержать семью. Сегодня, когда ювелирные магазины предоставляют множество возможностей и широкий выбор, можно приобрести помолвочное и обручальное кольцо одним сетом. В таком случае они будут идеально совмещаться друг с другом, и выглядеть очень гармонично на пальце.

Что собой представляет помолвочное кольцо

Помолвочные кольцо можно отличить в зависимости от материала, камня и конечно дизайна. Идеальное кольцо на помолвку – это то кольцо, которое будет по душе вашей избраннице. Самый распространенный материал для такого украшения – это золото белого, желтого и розового цвета. И очень важно определится с цветом благородного металла. Это можно объяснить тем, что если кольцо на помолвку не будет гармонировать со всеми украшениями девушки, она просто будет носить его реже или не будет носить вообще. Еще один вариант – мужчине нужно будет приобрести для своей избранницы и другие украшения такого же цвета. Для помолвочных колец из золота используется металл 585 и 750 пробы. Традиционным украшением такого кольца можно назвать бриллиант. Этот камень представляет собой символ постоянства и вечной любви. Кроме того он символизирует стабильность и искренность отношений.

Дизайн колец для помолвки

Дизайн помолвочных колец довольно разнообразен. Однако все эти украшения можно условно подразделить на три группы. Кольца в классическом стиле выполняются из золота и украшаются бриллиантами круглой огранки. Кольца, изготовленные в соответствии со всеми тенденциями современной моды, могут удивлять необычными оттенками золота – шоколадного, черного и других цветов. Кроме того это могут быть оригинальные решения для поверхности, необычная огранка, а также сам цвет таких камней. Для колец, которые выполнены в стиле арт дизайна, характерно воплощение креативных образов, а также использование необычных материалов, таких как слоновая кость и даже дерево, сталь. Выбор кольца в полной мере зависит от вкусов его будущей владелицы.