По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Что такое антивандальное остекление и какого его действие?

Прозрачный барьер

Двери и окна являются составной частью системы обеспечения безопасности того или иного здания. Современный рынок предлагает пользователям различные варианты изделий, позволяющих эффективно и качественно обеспечивать надёжную защиту помещения.

Любое современное здание или сооружение нуждается в исключительно надёжном и качественном обеспечении безопасности. Для чего интенсивно применяются самые современные защитные системы, позволяющие чрезвычайно надёжно защитить объект от несанкционированного проникновений и различного рода деяний, носящих выраженный противоправный характер.

Что представляет собой такое остекление?

Неотъемлемыми элементами подобного рода систем являются специальные модули обнаружения злоумышленников, а также модули оповещения компетентных органов о попытках преступного посягательства на объект. Также представляется весьма важным организация системы своеобразных защитных барьеров, препятствующих непосредственному проникновению нарушителя внутрь защитного периметра объекта. В качестве такого рода защитных барьеров могут выступать соответствующим образом оборудованные заборы и ограды, а также двери, оснащённые надёжными взломостойкими замками, кроме того, следует в обязательном порядке воспользоваться антивандальным остеклением, которое позволяет эффективно оградить имущество от преступных посягательств и надёжно защищает непосредственно само здание от различного рода хулиганских акций.

Столь надёжно и эффективно защищающие объект окна, в основном, используют в своей конструкции такую современную и в значительной степени эффективную технологию как «триплекс». Современные модификации содержат в себе много слоёв, однако в качестве основы применяется пуленепробиваемое или же ударопрочное стекло. Основные прочностные характеристики изделий возникают в связи с заложением между слоями плёнки, которая и обеспечивает исключительную прочность всего изделия. Таким образом, можно получить изделие, легко выдерживающее необычайно сильные удары и даже автоматную очередь.

Какие могут быть особенности такого остекления?

Следует отметить, что посредством применения достаточно простых методов и современных инновационных технологий можно сформировать весьма качественную и эффективную систему обеспечения безопасности на всех защитных рубежах. Включающую в себя элементы, обеспечивающие своевременное распознавание нарушителя, незамедлительное оповещение правоохранительных органов о совершении различного рода действий противоправного характера, а также второй эшелон защиты, в который входят ограждения периметра здания и установленные в последнем двери и окна. Выбор которых сейчас ограничивается лишь финансовыми возможностями клиента, а уж эффективную защиту они смогут обеспечить любому.