По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Кроссовки Nike – воплощение моды и комфорта для каждого.

Дизайн кроссовок найк неповторим и уникален. Он отличается от других брендов лаконичностью своего стиля. Также преимущество над конкурентами Nike получает благодаря использованию новейших технологий при разработке моделей. Летние кроссовки удивляют возможностью отводить тепло, а зимние безупречно защищают ноги от влаги и морозов.

Логотип фирмы не сложный и легко запоминается. Дуга, которая лежит в его основе называется Swoosh (свуш). По результатам неоднократных опросов именно эта черточка - самая узнаваемая эмблема в мире. Автор гениальной идеи - дизайнер Кэролин Дэвидсон. Удивительный факт: за создание логотипа она взяла всего 35$, но позже в благодарность получила часть акций Nike и кольцо с бриллиантом.

История Nike

Одна из наиболее популярных линеек обуви Nike создана специально для баскетбола. Наверняка каждому, кто хоть немного знаком с этим видом спорта известен бренд Air Jordan, разработанный специально для Майкла Джордана. Статистика говорит о том, что 95% команд в NBA играют на спортивных площадках в кроссовках от американского производителя. Но помимо баскетболистов эту обувь также предпочитают футболисты и любители большого тенниса.

Фирма Nike настолько популярна, что люди, которые даже косвенно не причастны к спорту, выбирают её обувь для повседневной носки. Кроссовки Nike надевают куда угодно, будь то обычная прогулка, вечеринка или работа, потому что в них по-настоящему комфортно.

На сегодняшний день сложно поверить в то, что настолько популярная корпорация берет свои корни из маленькой фирмы по перепродаже кроссовок. В 1964 году компанию Nike открыли Фил Найт и Билл Бауэман с бюджетом, равным всего 500$. На эту сумму они запустили старт закупок кроссовок у японца Onitsuka Tiger и их дело стремительно пошло в гору.

В течение семи лет они терпеливо развивали свой бизнес, пока не смогли себе позволить открыть собственное производство обуви. Первоначально компания носила название Blue Ribbon Sports и пользовалась популярностью у американцев благодаря необычному на тот момент дизайну воздушной подошвы. А в 1978 году руководители компании приняли решения переименовать компанию в для всех уже знакомое имя Nike, в честь древнегреческой богини победы. Это было сделано для того, чтобы повысить узнаваемость названия, чего Фил и Билл несомненно добились.

На первых этапах производства кроссовки Nike привлекала в основном спортсменов-любителей. Однако до конца 70-х компания занимает первые места по продажам в США. 1987 год – очень значим для фирмы. Именно в этом году рождается одна из известнейших и продаваемых серий Air Max.

После выпуска этой коллекции развитие компании найк только начинает набирать обороты. Узнаваемость бренда в разы повышают мощные рекламные компании, в которых участвую громкие имена спортивной индустрии. Фирма заключает контракты с такими звездами как Тайгер Вудс, Мария Шарапова, Рональдиньо и другими.

Популярные коллекции

На сегодняшний день компания найк выпускает одновременно несколько серий обуви, которые отличаются друг от друга своими интересными особенностями. Благодаря этому ассортимент обуви настолько широк, что для любого желающего не составит проблемы подобрать себе пару обуви практически для любых целей, вне зависимости от времени года. Разнообразие ассортимента - главная причина, по которой фирме удается крепко удерживаться в лидирующих позициях продаж спортивной обуви. Самыми узнаваемыми сериями сегодня являются Air Max, Air Force и Cortez. Стоит рассмотреть каждую их них более подробно.

Air Max

Как уже было сказано выше, эта линейка обуви была выпущена в 1987 году. Воздушная подушка, размещающаяся под пяткой кроссовок, стала главной изюминкой и особенностью серии. Увидев один раз кроссовки из этой линейки, вы навсегда научитесь узнавать их среди множества других благодаря запоминающемуся силуэту с воздушной капсулой. Коллекция представлена во множестве цветов и фасонов, что делает её очень популярной, позволяя как любителям спорта так и обычным людем выбрать себе именно тот дизайн пары, который придется им по душе.

Кроссовки Nike Huarache

В 1972 году Бил Бауэрман запустил производство коллекции Cortez. Она была задумана как специализированная обувь для бега. От других моделей эти кроссовки отличаются своей легкостью, амортизацией и прочностью. Также материал данной пары заменен с кожи на водонепроницаемый нейлон, а подошва изготовлена из специального пружинистого материала, который снижает нагрузку на суставы при беге. Визуально эти кроссовки отличаются от представленных в предыдущих коллекций благодаря ребристой поверхности подошвы.