По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Особенности доставки товаров из Китая в Украину

Китай - современный мировой производитель. Более 80-90% продукции, которая есть вокруг нас, произведено в Поднебесной. В первую очередь, это связано с повышением качества китайских товаров и низкой ценой, даже с учётом стоимости доставки.

Поэтому украинские предприниматели понимают, что продажа китайских товаров - выгодная ниша для бизнеса. Как доставить груз из Китая в Украину https://defy-logistics.com.ua/, подробно рассмотрим в этой статье.

Особенности процесса доставки

Транспортировка китайской продукции - процесс немного шире, чем просто перевозка. Предпринимателю нужно выбрать товар для закупки, найти надёжного поставщика, а уже потом - выгодно привезти в Украину. Но о доставке нужно думать еще на этапе заказа товаров.

Способ перевозки будет зависеть от типа груза, бюджета и срочности.

Способы доставки груза

Грузоперевозки из Китая в Украину осуществляется тремя способами: авиатранспортом, морем, железной дорогой. Первые два вида предприниматели используют больше всего.

  1. Авиадоставка. Перевозка самолётом имеет свои преимущества, например, скорость - срок доставки 3-5 дней, и простое таможенное оформление. Однако это самый дорогой вариант, который не по карману многим предпринимателям. Его используют, когда нужно транспортировать продукцию с коротким сроком годности (чаще всего продукты, экзотические фрукты) и высокомаржинальные товары (коллекции одежды, обуви).
  2. Железнодорожные перевозки. Дешевле чем авиа, однако дороже морских перевозок на 30-35%. Срок ожидания до 20 дней. Поэтому ж/д доставка на втором месте после авиатранспортировки, если нужно быстро транспортировать товар.
  3. Морская доставка. Осуществляется в морских контейнерах и имеет самый низкий тариф. Этот способ подходит для транспортировки крупных оптовых партий товара, а также для небольших пробных партий. При этом, нет ограничений в габаритах груза: можно доставить и нефтяную платформу, и несколько товаров для дома для тестирования. Недостаток морской доставки - время. Заказ придётся ждать 55-60 дней. Этот способ транспортировки груза советуем выбирать тем предпринимателям, для которых низкая стоимость доставки первоочередная за срок.
  4. Сборные грузы. Предприниматели знают, что начинать бизнес с заказа больших партий товара - это финансовый риск. Поэтому все больше заказывают небольшие пробные партии для тестирования. Для их доставки отлично подходят сборные грузы-LCL (Less Container Load). Когда груз от нескольких заказчиков консолидируется. То есть морской контейнер заполняется разнообразным товаром от разных предпринимателей или поставщиков. Таким образом, заказчик платит исключительно за место, занимаемое его товаром в контейнере.
  5. P/S: Предлагаем статьи с нашего сайта - методи оцінки складських запасів, а також, Розкрадання на складі та способи їх запобігання, це діййсно цікаві та корисні поради