По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

CRM-системы: преимущества для бизнеса и основные функции

Ведение бизнеса можно сделать максимально простым, эффективным и удобным, используя CRM-систему. Этот универсальный инструмент заменяет множество ручных, полуавтоматических процессов. Благодаря ему снижается количество рутинных операций, уменьшаются трудовые и временные потери. Принятые решения становятся более точными, минимизируется риск возникновения ошибок.

Преимущества применения CRM-системы

531478247e7b2359bc23e08efbefd237

Внедрение универсальной системы помогает:

  • обеспечить прозрачность торговых операций, повысить качество контроля за работой продажного отдела компании;
  • настроить базы клиентов, поставщиков, других контрагентов с основными данными;
  • упростить учет товаров;
  • вести грамотную статистику по совершенным сделкам;
  • своевременно определять ошибки, анализировать их для исключения в будущем.

Используя опции системы, возможно проводить эффективное высокоточное прогнозирование касательно предстоящих расходов и доходов. Последнее играет первостепенную роль в планировании развития компании.

Какими функциями располагают CRM-системы

Практически каждая современная CRM-система располагает десятками функциональных возможностей. Одна из основных – оптимизация сотрудничества с клиентами. Она включает в себя автоматический прием и обработку заказов, контроль по заключению сделок, ведение истории договоров, хранение данных и их оперативное получение для анализа и планирования.

058e6bb2d8a6874cd357e0c02161c4b7

Быстрый перенос данных в программы учета. Удобная интеграция системы с 1С и другими программными продуктами позволяет обмениваться цифрами сотрудникам разных подразделений. Экономисты, бухгалтеры, кладовщики могут в любой момент узнать актуальную информацию по количеству товаров на остатках, объему закупок, числу возвратов, позициям, находящимся «в пути» к потребителям.

Автоматическое формирование отчетов, анализов по базам данных за любой период избавляет сотрудников компании от трудоемкой и затратной по времени работы. С CRM-системой отпадает необходимость в ручных расчетах, выборке, изучении огромного количества документов.

После внедрения комплекса руководитель может устанавливать ограничение доступа для подчиненных к той или иной информации и функциям в соответствии с параметрами ответственности, занимаемыми вакансиями. Это способствует сохранению коммерческой тайны, предотвращению «утечек», совершению противоправных действий.