По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Пиво на солоде из интернет-магазина Homebrewery Shop

Интернет-магазин Homebrewery Shop — настоящая находка для людей, которые знают толк в пиве, потому что умеют его варить. Если вы пивовар, опытный или начинающий, или просто интересуетесь пивоварением, то загляните на сайт https://www.homebrewery.com.ua/shop/beer-brewing/ingredients/malt. Первое, что вы увидите, будет солод. Его делают из пророщенных семян злаковых культур как сырье для пенного напитка.

Как получают пиво

Технология производства пива известна давно. Зерна ячменя, овса, ржи, других злаков проращивают, а затем сушат и обжаривают. Так получают солод. Проращивание позволяет запустить процесс ферментации, а сушка сырья его останавливает. Потом дробленый солод затирают, смешивая с водой. В результате получается сусло, его потом сцеживают, фильтруют, кипятят и добавляют в него хмель, то есть охмеляют. Потом пиво бродит не менее полутора месяцев. Когда напиток готов, его разливают в емкости. 

Солод от Homebrewery Shop — залог качества домашнего пива

5.600x800

Все, что нужно для приготовления пива в домашних условиях — собрать необходимые ингредиенты в нужном количестве. Вам понадобятся вода, живые дрожжи, хмель и солод. Именно солод играет ключевую роль в создании вкуса. В ассортименте магазина представлены пшеничный, ячменный  и ржаной сорта производства Германии, Бельгии и США. 

Какой солод выбрать

Основа пива — базовый солод:

  • пшеничный;
  • ржаной;
  • ячменный лагерный (для светлого пива);
  • ячменный мюнхенский (для темного пива);
  • элевый.

С помощью специального солода напитку придают вкусовые ноты. Это еще несколько видов, в числе которых копченый, жженый, карамельный и другие. Обратите внимание на степень обжарки сырья: она повлияет на вкус и цвет напитка. Иногда пивовары экспериментируют, собирая уникальный состав из нескольких компонентов.

В карточке товара вы найдете информацию о сырье, из которого солод произведен, узнаете, как этот вид влияет на цвет, пенность и вкусовые качества пива, в каких сортах пива используется. Также здесь представлена актуальная информация о цене и наличии товара.

Что бы еще посмотреть пивовару

Несомненно, солод — важная составляющая. Но пиво не одним солодом делают. В интернет-магазине Homebrewery Shop есть специальное оборудование — мини пивоварни и ингредиенты: пивные экстракты, хмель и пивные дрожжи, сахара и праймеры (средство для карбонизации), осветители пивного сусла и английская соль. Пригодятся и полоски для измерения жесткости воды.


Сотрудники компании Homebrewery Shop ответственно подходят к работе. Поэтому вы найдете на сайте онлайн калькуляторы для пивоварения, таблицу взаимозаменяемости солода, рецепты зернового пива и другую полезную информацию. Загляните в интернет-магазин!