По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как правильно выбрать офисный стол

На имидж компании влияет ряд факторов, одним из которых является наполнение и стиль офиса. Сегодня невозможно представить себе современное офисное помещение без компьютеров и другой оргтехники. Поэтому письменные, компьютерные и другие офисные столы становятся важными элементами делового декора. Компания «МЕБЕЛЬ-АРТ» занимается изготовлением офисной мебели для дома и офиса с 2000 года. На сайте https://mebel-art.com.ua/stoly_dlya_ofisa есть возможность заказать любые офисные столы, а также их доставку и сборку.

На что нужно обращать внимание в первую очередь

9367ca997b63b1aa4f687bdbf9035459

Кажется, что выбрать подходящий офисный стол – самое простое дело. Однако есть некоторые нюансы, которые нужно обязательно учесть. Данные столы выбираются по следующим критериям:

  • компактность;
  • внешний вид;
  • функциональность;
  • эргономичность.

Обустраивая любое деловое помещение важно сочетать фирменный стиль с практичностью офисного стола.

Форма стола

На ресепшене, конференц-зале и в рабочей зоне можно увидеть всевозможные формы столов:

  • угловые;
  • с закругленным краем;
  • прямые и так далее.

Классическим вариантом считается небольшой либо удлиненный прямоугольный стол. У него скромный и ненавязчивый дизайн. Основное его преимущество в том, что он экономит пространство.

Интересно выглядит офисный стол с закругленным краем. Однако он будет эффектно смотреться лишь в грамотно оформленном помещении. Стоит отметить, что такая модель исключит риск травмирования об острые углы.

Самым популярным считается угловой письменный стол. Название его говорит само за себя, а именно указывает на то, что ставить его нужно исключительно в углу. У этого положения есть свои плюсы и минусы. Основным преимуществом такого стола служит рациональное использование пустующего места в помещении. Однако у этой формы есть некоторая особенность: стол нельзя ставить, где захочется. Часто бывает, что угол плохо освещен и поэтому необходимо подумать о дополнительном источнике света.

Материал стола

Мебель для офисных помещений обычно изготавливают из материала ДСП. Внешне такая мебель напоминает деревянную, однако цена ее намного доступнее. Материал покрыт защитным полимерным либо меламиновым слоем. Стоит отметить, что с изделиями из древесно-стружечной плиты необходимо бережно обращаться. Влага может проникнуть через повреждения, и материал начнет разбухать. У ДСП есть экологическая маркировка: E1-E3. Примечательно, что меньшее число означает высокий показатель безопасности материала.

Из сказанного можно сделать вывод, что приобрести офисный стол не проблема. На самом деле труднее найти предмет хорошего качества и по доступной цене. Особенно, когда нужно подобрать мебель по нестандартным параметрам.