По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

О причинах популярности фотообоев

фотообои по своим размерам

В настоящее время, когда речь заходит об оформлении стен, особенно востребованными становятся дизайнерские фотообои по своим размерам. И если несколько десятилетий тому назад они воспринимались, как пережиток прошлого, то сегодня ситуация поменялась в корне. Естественно, работая над оформлением и созданием таких полотен, дизайнеры вкладывают в процесс много сил и времени. Однако на выходе получается хороший результат – экологические материалы без запаха, которые не причиняют человеку вреда. В компании рассматривается латексная печать – она является единственной, которую разрешается использовать в жилых помещениях. Остальные варианты токсичны.

Подчиняясь основным законам дизайна, с помощью полотен получается кардинально поменять вид помещения и создать в нем соответствующее настроение. Профессионалы советуют придерживаться следующих рекомендаций:

  1. выбирайте крупные изображения – мелкие элементы в интерьере негативно отражаются на сознании и настроении человека;
  2. эстетика считается мотивирующим, но не решающим моментом. При выборе фотообоев важно продумать все детали. Это может быть освещение, соответствие стилистике и функционалу комнаты;
  3. от тотального контраста желательно отказаться, конечно, если речь идет о целостном изображении внушительного размера. Если коллекция фотообоев для кухни с абстракцией, контраст будет оптимальный. Однако и здесь есть важно использовать, ориентируясь на поставленные задачи.

Важно сказать о том, что люди выбирают такого плана полотна не только за их оригинальность и красоту. Многие видят в них решение определенных проблем. Грамотное использование этого фотоэлемента предоставит возможность:

  1. увеличить помещение зрительно;
  2. подкорректировать высоту потолков;
  3. скрыть недостатки стен;
  4. оформить глухие стены;
  5. поделить комнату на зоны в зависимости от функциональности.

На сайте указанной выше компании есть варианты для всех помещений. По вопросам можно проконсультироваться с менеджерами.