По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

В чем заключается причина спускания и падения гелиевых шаров

Гелиевые шары являются одними из самых популярных модели данных изделий. Но стоить знать, что характеристики гелиевых шариков напрямую зависят от их объема. Чем больше у шара объем, тем больше в нем гелия, а это значит, что изделие будет дольше летать и т.д. Как вы понимаете, чем меньше шар, тем хуже его летучие свойства и шар быстрее сдуется, но такие изделия меньше стоят.

Давайте разбираться, почему данные изделия падают. Ответ довольно таки прост, все из-за действия подъемной силы, которая действует на шар. Давайте разбираться, данную силу создает сам гелий внутри шарика, это помогает поднять сам шар, но из-за свойств данного газа он быстро проходит через оболочку шарика (чем тверже материал шарика, тем гелий дольше выходит). Чем меньше газа внутри изделия, тем меньше становится подъемная сила, доходя до крайней точки, подъемная сила перестает действовать и шарик падает.

Также существует еще несколько причин, из-за которых гелиевый шарик падает https://skyshar.com.ua/gelievye-shary:

  1. Приведем небольшой пример, у нас есть шарик, который в объеме 10 дюймов. Вы хотите, чтобы он дольше летал и не падал. Вы решаете запустить в него гелия больше для достижения своей цели. Но спешу вас огорчить, если вы будете запускать больше газа, чем положено, то это приведет к обратному процессу. Гелия будет больше, сам шарик увеличится и его стенки будут в большем натяжении, чем надо. Из-за этого увеличится поры материала, что приведет к тому, что гелий выйдет намного быстрее и шарик наоборот прослужит вам меньше.
  2. Еще одной причиной может быть нахождения шарика на солнце. Гелий – это инертный газ, который может нагреться, это может создать в самом шаре излишнее давление под влиянием солнца. Чем дольше шарик будет на солнце, тем выше температура гелия, значит, давление будет еще сильнее, что в свою очередь приведет к тому, что газ начнет быстрее выходить и шарика. Шарик быстрее потеряет свои свойства и упадет.
  3. Также причина заключается в осадках. Если ваши шарики находятся на улице и на них изрядно полил дождь или снег, то вес самого изделия увеличится, и подъемная сила не справится с данным весом и просто шарик упадет.

Увеличить срок службы гелиевых шариков

Тут есть два варианта, как можно увеличить время полета данного изделия. Гелиевый шарик должен обладать крепким материалов или изделие обработать специальным лаком, для того чтобы газ из него не выходил. Все довольно просто, чем дольше газ будет внутри шарика, тем дольше он прослужит, вот из-за этого гелиевые шарики обрабатывают специальными гелями или лакам, для того, чтобы гелий не мог выйти из пор быстро https://skyshar.com.ua/.