По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Ритуальные услуги: что это такое?

Утрата близкого человека - это во всех смыслах сложнейшее жизненное событие. В случае смерти родственника, друга или хорошего знакомого мало кто способен найти достаточный запас не только моральных, но и физических сил, чтобы отодвинуть на второй план все испытываемые в этот крайне сложный момент жизни чувства и приступить к решению необходимых организационных вопросов, которые касаются проведения церемонии прощания и погребения. Именно поэтому при подобных обстоятельствах многие люди, потерявшие близкого человека, обращаются в специализированные бюро ритуальных услуг в Киеве. Опытный ритуальный агент способен решить все необходимые вопросы и предоставить профессиональную помощь в проведении похоронной процессии.

Что включают в себя ритуальные услуги?

В обязанности квалифицированного ритуального агента входит решение огромного спектра задач. Так, специалист оказывает помощь в подборе и приобретении ритуальных принадлежностей, включая гроб, комплект постельного белья, одеяние для усопшего и многое другое.

Вдобавок к вышеназванному, стоит отметить следующие услуги, оказываемые специалистами похоронных служб:

  • заказ транспортных средств для перевозки родственников, друзей и знакомых усопшего, а также заказ катафалка для перевозки гроба;
  • похоронный агент оказывает многочисленные ритуальные услуги, связанные с процедурой погребения;
  • контроль выдачи тела усопшего в морге;
  • сбор всех необходимых документов;
  • заказ выбранного родственниками покойника способа захоронения - традиционное погребение в могилу или кремация;
  • организация церемонии прощания;
  • подготовка и проведение поминальной трапезы и прочее.

 

Стоит сказать, что необязательно заказывать все вышеперечисленные ритуальные услуги. При необходимости можно обратиться за помощью в специализированную похоронную службу с просьбой оказать поддержку в решении любого одного-двух вопросов, например, перевозка тела или организация прощальной церемонии.

Подробнее про ритуальные услуги можно узнать на сайте https://osiris.memorial/. Здесь же можно получить консультацию специалистов по интересующему вопросу.