По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Вздутие живота у кошки

Вздутие живота у кошки может быть вызвано самыми разными причинами - от слишком быстрого переедания пищи до желудочно-кишечного расстройства, наличия паразитов. Если у питомца появляется вздутие живота, вам следует немедленно отвезти его к ветеринару, это может быть признаком серьезного основного заболевания. Специалист определит причину вздутия, и назначит соответствующее лечение. В некоторых случаях, например, при желудочно-кишечных расстройствах или непроходимости кишечника, животному может потребоваться хирургическое вмешательство.

От чего у кошки появляется вздутие живота, симптомы и как от него избавиться

К распространенным причинам вздутия живота у кошек относятся:
- слишком быстрое переедание;
- желудочно-кишечные расстройства;
- закупорка кишечника;
- рак;
- болезнь почек.
- пищевая неосторожность;
- кишечные паразиты;
- запоры;
- астроэнтерит, дисфункция органов.

Симптомы могут варьироваться от легкой боли в животе до сильной боли и рвоты. В некоторых случаях вздутие живота может вызвать у кошки дискомфорт при попытке передвигаться или нормально дышать. Лечение зависит от основной причины, может включать в себя изменение рациона питания, приём лекарств или хирургическое вмешательство. Если не лечить это состояние, оно может стать опасным для жизни.

 Симптомы вздутия живота у кошек

Симптомы тяжелой формы вздутия живота могут быть следующими:
- продолжительная рвота;
- спазмы;
- больные суставы;
- головная боль;
- тяжелое дыхание.

Предусмотрено лечение, которое можно предпринять, чтобы смягчить симптомы, связанные с вздутием живота, а также устранить причины. В зависимости от серьезности условий, лечение может быть достаточно простым, шагом.

Почему нужен специальный корм для кошки?

Поскольку вздутие живота может возникать по разным причинам, для его предотвращения, кроме лечения, необходим специальный корм для кошек. Он содержит много клетчатки и мало жира, помогает поддерживать нормальную работу желудка и кишечника и предотвращает скопление газов. Специальный корм Hill s для котов можно купить в интернет-зоомагазине «Petslike» по доступной цене с доставкой в любой город Украины.

Рацион насыщен натуральными ингредиентами животного и растительного происхождения, не содержит вредных для здоровья добавок, консервантов, ароматизаторов. Корм Хиллс для котов учитывает все особенности организма животного, поэтому подходит для всех пород, возрастов, активности котят и взрослых пушистых питомцев.

Если вы считаете, что ваша кошка может быть подвержена риску вздутия живота, поговорите с ветеринаром о том, подходит ли ей такой корм.