По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как стать студентом немецкого вуза

Если вы молоды и желаете совершить скачок в интересную, полную возможностей жизнь, то лучшего трамплина, чем образовательное учреждение в Германии не найти. Вот уже много лет эта европейская страна является фаворитом у абитуриентов разных стран. А всё потому, что обучение в Германии даёт возможность получить качественное образование с последующим трудоустройством, к тому же ещё и бесплатно.

Экспертом по вопросам поступления в немецкие вузы является образовательное агентство STARTSTUDY. Почти десять лет оно успешно консультирует и помогает студентам и абитуриентам поступить в желаемое учебное заведение в Германии. Кроме того, агентство предлагает курсы немецкого языка. Интенсивность обучения определяется вашими языковыми навыками и нацелена вывести вас на необходимый уровень к моменту сдачи экзамена Тестдаф 4*4.

Изюминка немецкого образования

Итак, почему же образование в Германии выглядит таким перспективным в глазах молодёжи из разных стран, ведь хорошие знания можно получить и в родном вузе. Всё дело в большом количестве практики. Благодаря ежегодному выделению средств на исследовательские проекты, студенты могут беспрепятственно заниматься собственными разработками. Кроме того, многие университеты Германии сотрудничают с крупными компаниями и предприятиями, что позволяет студентам проходить там стажировку. Также крайне важным аспектом при выборе немецкого вуза является бесплатное обучение.

О вариантах поступления в немецкий вуз

Агентство STARTSTUDY предлагает два варианта для поступления в Германию: сразу после школы или после первого курса украинского вуза. Первый вариант подходит в том случае, если:

  • вы желаете отучиться год на подготовительном отделении при немецком вузе;  
  • ваш уровень владения немецким языком соответствует уровню B2;
  • у вас достаточно глубокие знания для обучения в подготовительном колледже Studienkolleg;
  • вы определились с направлением, но ещё не выбрали специальность.

Вариант с поступлением после первого или второго курса украинского вуза актуален, если:

  • на момент окончания школы вы не владели немецким языком, и вам потребовалось время, чтобы его выучить;
  • вы решили воспользоваться возможностью поступить без вступительных экзаменов, а только на основании среднего балла и конкурса документов.

Как известно, в Германии модульная система образования и множество программ и льгот для студентов: от бесплатного проезда по городу (в некоторых случаях по всей федеральной земле) до поддержки студентов с детьми. Кстати, именно поэтому многие немецкие студенты не торопятся забирать свои дипломы из деканатов, желая продлить безмятежную студенческую жизнь. Для того чтобы к ней приобщиться необходимо выбрать подходящее образовательное агентство, которое поможет с документами и будет поддерживать связь со студентом в течение всего срока его обучения. Именно таким агентством является STARTSTUDY. С ним можно быть уверенным, что все этапы подготовки к поступлению в Германию пройдут, как по маслу. А вы станете студентом, немецкого вуза.