По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Создание 3D видео в Украине от Abd-Video

…Где-то в Киеве…

- Я бы хотел глянуть как влияют микроволновые волны на апельсин в разрезе.

- Пройдемте в презентационную, наш эксперт сейчас вам все покажет…

 

 

      В этой статье мы поговорим о 3D видео, что это такое, как его используют, где применяют. 3D анимация – это объемный видео ряд, созданный на компьютере, приближенный к реальности либо нет. Персонажи из фильмов MARVEL на половину или полностью состоят из 3D анимации. Художники-аниматоры, задают в программу ряд параметров, основных кадров и заставляют безжизненную картинку двигаться и видоизменяться. Процесс совсем не прост, а квалифицированных специалистов в этой области не так много. Аниматор трехмерной компьютерной графики – одна из самых высокооплачиваемых профессий в киноиндустрии.

 

      Где и как это используется? Все часто встречали в рекламных роликах, невероятных персонажей, которые рассказывают нам, о каком-то продукте, либо просто вводят в курс дела, о чем вообще идет речь. Машенька на поляне, заросшей сочной травой, с вкуснейшим чудо-сырком «Машенька», рассказывает про все витамины, содержащиеся внутри. Или, к примеру, вышла новая линейка масел для автомобиля, которые помогут двигателю прослужить дольше. Заправка. Девушка заливает «супер-экста-масло MOVE-3000» в бак новенького автомобиля. Далее, на экране мы видно, как масло попадает в автомобиль и циркулирует во всей системе. Видим это в 3D, в разрезе. Подобно крови в кровеносной системе омывает детали двигателя. Мужчина отдает деньги. Уезжает, с улыбкой на лице. Заставка: «MOVE-3000 – Ваш «железный конь» будет здоров и крепок…».

     Другой пример. Застройщик нашел инвестора, для будущей застройки жил-массива в мегаполисе. С папкой с названием «Бизнес план», он входит к нему в кабинет. Обсуждение деталей. Документы, сметы, сроки, временные рамки и прочее. Информация подается в виде кода. Цифры, символы, схемы, карты. Пришло время провести презентацию. Как же все это будет выглядеть в реальности? Застройщик достает информационный носитель. А вот так. И показывает детальный, объемный, красочный 3D – план. Как будут расположены постройки, где будут пролегать коммуникации, спортивные и детские площадки. Можно увидеть с какой стороны я буду смотреть на город, если решу купить здесь квартиру. Подписали бумаги. Пожали руки. Увидимся через 15 месяцев.

     3D анимация помогает взглянуть в «будущее», проникнуть в глубь предмета, о котором мы раньше и не знали, нарисовать оригинальных персонажей, наблюдать процессы на микро- и макро- уровнях, проводить презентации, реализовывать оригинальные видео-проекты. Все упирается в вашу фантазию.

     Видеопродакшн ABD-video – команда профессионалов, которая поможет реализовать любую фантазию в виде интересного, оригинального 3D видео. После просмотра, у человека не возникнет вопросов. 

 

* * *

…Где-то в Киеве. Спустя 10 минут…

- Огромное спасибо. Великолепная работа.

- Приходите на следующей неделе. Запускаем проект для частной зубной клиники. Будем показывать, как пломба стыкуется с зубом на молекулярном уровне…