По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Фиксация металлической брекет-системы в стоматологической клинике Dental Art в Киеве

Правильный прикус – это не только красивая улыбка и ровные зубы, четкая речь. От него зависит то, насколько часто придется посещать стоматолога. Казалось бы, как это связано? Все очень просто. При правильном прикусе контакт между зубами верхнего и нижнего рядов правильный, они не трутся друг о друга. Кариес появляется гораздо реже. В случае с неправильным прикусом все гораздо сложнее. За счет повышения стираемости зубов появляется излишняя чувствительность. Человек не может спокойной есть или пить холодные и горячие продукты, напитки. Кариес развивается намного активнее, так как щеткой качественно почистить зубы не всегда получается. Решить проблему поможет металлическая брекет-система. Хотя в стоматологи предлагают новые и более привлекательные варианты, она за многолетнюю историю доказала свою эффективность. С ее помощью можно исправить даже серьезные дефекты прикуса, выровнять зубы, убрать щелки между ними. Фиксация металлической брекет системы должна выполняться опытным специалистом.

Фиксация брекетов: два основных способа

Перед установкой системы нужно обязательно выбрать среди двух видов. Различают лигатурные и безлигатурные. В первых дуга крепится к замочкам эластичными кольцами, а во вторых она вставляется в паз с замочком. Рассмотрим основные особенности.

Лигатурные системы для выравнивая зубов состоят из брекетов, металлической дуги и отдельных элементов. Они довольно популярны за счет своей высокой степени функциональности. В сложных случаях только такие системы способны устранить дефекты прикуса. После установки нужно обязательно каждый месяц посещать своего стоматолога. Ортодонт будет внимательно следить за состоянием металлической конструкции, давать рекомендации. Если вы планируете в скором времени уехать в длительную командировку или путешествие, задумайтесь о целесообразности установки. Точно решили поставить брекеты? Тогда найдите врача, которого вы будете ежемесячно посещать.

Безлигатурные брекеты не нужно постоянно регулировать. Это более комфортный вариант, который к тому же не нуждается в сложном уходе. Особенность заключается в отсутствии лигатур на замках. Это делает конструкцию более устойчивой к износу. После установки тоже нужно посещать врача-ортодонта, но регулярность визитов сокращается примерно в 2 раза. Достаточно приходить на осмотр раз в 1,5–2 мес.

Безлигатурные системы оказывают мягкое действие, которого может быть недостаточно при серьезной деформации прикуса. Как правило, их устанавливают при легких дефектах. За счет небольшого размера замочков внешне системы выглядят более привлекательно, чем лигатурные.

Куда обратиться для установки брекет-системы

Сегодня специалистов, как и клиник, предлагающих услуги ортодонта, множество. Как правильно выбрать «своего» врача и получить в результате правильный прикус и красивую улыбку, а не дополнительные проблемы с зубами? Не поленитесь пройтись по нескольким клиникам, попасть на консультации к разным врачам. Не стесняйтесь узнавать об опыте работы, прочитайте отзывы в интернете, поспрашивайте знакомых. Не стоит экономить, качественные системы и услуги опытного врача не могут стоить дешево.

 Источник: dentalart.ua