По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Карго на кухне – это панацея от многих проблем

«Карго для кухни» – понятие, которое является довольно обобщенным. В него как специалисты по изготовлению мебели, так и обычные покупатели вкладывают разный смысл. Одни так называют исключительно булочницы, другие – выкатные сетки для разнообразных тумб, имеющих базовую ширину 15–20 см. Третьи, в свою очередь, классифицируют таким образом металлоконструкции, в зависимости от количества их уровней.

Понятие «карго для кухни» впервые начало упоминаться, как только известная фирма Cargo приступила к продаже систем хранения, позволяющих рационально использовать пространство внутри тумб. В данную категорию включают узкие и широкие выкатные механизмы с разным количеством полок. Но для удобства простых потребителей эти многоярусные выдвижные системы часто называют «карго».

22

Разнообразие систем

Карго – один из самых популярных аксессуаров для кухни. После появления первых моделей их начали модифицировать, делать более практичными. На данный момент ассортимент таких систем довольно велик. Они отличаются между собой такими характеристиками:

  • материал;
  • цвет;
  • производитель;
  • ширина фасада;
  • тип направляющих;
  • количество полок и т. д.

Кухонные механизмы типа карго могут иметь как нижнее, так и боковое крепление. Каждый из них принципиально разный. Первый способ монтажа идеально подходит для больших конструкций, имеющих направляющие (роликовые или шариковые). Они могут быть полного/частичного выдвижения. Также некоторые модели механизмов доукомплектовываются доводчиками, которые гарантирую легкое и плавное закрытие тумбы. Системы с боковым креплением используют лишь для негабаритных конструкций.

Карго для кухни изготавливают из разных материалов, но самыми практичными являются механизмы из нержавеющей стали либо прочной проволоки из металла. На их поверхности гальваническим способом наносят специальное декоративное покрытие. Системы из нержавеющей стали чаще всего устанавливают в кухонную мебель премиум-класса. Но это совсем не значит, что изделия из стальной проволоки не выдерживают активной эксплуатации.

23

При выборе подходящей конструкции стоит акцентировать внимание на планируемой загрузке модуля. Самыми популярными являются модели с 2–3 полками. Стоит отметить, что количество уровней не зависит от того, какой ширины система. Для большинства хозяек практичными являются выдвижные корзины, укомплектованные дополнительными элементами: поддонами, кольцами, разделителями, а также стабилизаторами поперечной устойчивости.

Преимущества использования выкатных механизмов

Карго – это универсальная кухонная фурнитура. С ее помощью удается сэкономить пространство, которого всегда мало для современных хозяек. Но при их использовании важно надежно фиксировать кухонную утварь, иначе при падении она может заблокировать весь механизм.

24

Спрос на выдвижные системы активно возрастает. Это обусловлено рядом преимуществ механизмов типа карго. Среди основных стоит отметить:

  • легкость обслуживания. Для мытья системы необходимо использовать лишь влажную тряпочку. Не рекомендуется применять агрессивные моющие средства, а также жесткие губки;
  • рациональное использование пространства. Карго позволяет поддерживать идеальный порядок даже в небольших кухнях;
  • качественную конструкцию. Желательно покупать изделия из металла, имеющего защитное покрытие. Они инертны к влаге, жиру и т. д.

Ежегодно компании выпускают новые выдвижные механизмы, которые по достоинству оценивают хозяюшки. Среди лидеров стоит отметить таких производителей: GIFF, INOXA, ТМ Virno Style, ALVA, REJS. Важно правильно выбрать карго для кухни, ведь только в таком случае удастся сделать свою жизнь проще и комфортнее. Поэтому при наличии вопросов, касающихся модификаций механизмов, их видов и т. д., лучше обращаться за советом к специалистам, которые помогут принять правильное решение.