По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

На рынках Мелитополя с каждым днем свободных мест становится больше

В Новостях Мелитополя рассказывают о том, что на городских рынках освобождается все больше мест. Связано это с тем, что торговля с каждым днем становится все хуже, а значит, и доходы торгующих становятся меньше. Отсутствие потребительского спроса вынуждает тогровцев оставлять свои места, на которых они работали годами, и подыскивать другие источники дохода или места торговли.

По данным мэрии на 8 января на рынках ООО «Стронгия» и КП «Мелитопольжилсервис» зафиксировано 575 свободных торговых точек. Именно на коммунальных рынках их насчитывается около 400. А ведь еще в октябре прошлого года свободных мест было на тридцать меньше. Причем практически все из них были заняты на протяжении не одного года.

В большей мере это относится именно к Центральному рынку, который популярен среди жителей многих районов города. Если продавцы мясной и молочной продукции, как и раньше, остаются на своих местах, то торгующие рыбой и овощами сворачивают свои торговые точки. Сейчас на территории Центрального рынка свободно 15 точек предназначенных для торговли овощами (в октябре было всего 5) и 20, которые предназначены для реализации яиц, рыбы и растительного масла (в октябре свободных мест было 2).

Возможно, что причина освобождающихся мест связана с тем, что некоторые группы товаров имеют свою сезонность. Или продавцы начинают перебираться с Центрального рынка на «Образцовый». Здесь свободных мест, которые отведены для продажи продуктов, стало меньше, чем было еще несколько месяцев назад.

Также увеличение освободившихся мест на рынках города можно связать с карантинными ограничениями, из-за которых многие люди стараются лишний раз не ездить на рынок, который является местом скопления большого количества потребителей. Естественно, это приводит к тому, что продажи очень сильно упали, а соответственно и заработки. Поэтому некоторые торгующие считают, что лучше этот период «отсидеться» дома, чем работать за копейки на морозе, подвергая себя риску заболеть простудным заболеванием или гриппом.

Причем, даже торгующие на ярмарке, которая организовывается по субботам на территории «Образцового» рынка, отмечают, что сейчас покупателей стало в несколько раз меньше, чем весной и перед Новым годом.

Для того, чтобы узнать конкретные данные о количестве свободных мест на мелитопольских рынках можно позвонить по телефону 44-80-68.