По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Сферы применения тепловизоров

Testo thermoimagers 160x120 s Lifot

Весной и летом традиционно возобновляются строительные и ремонтные работы, успешно справляться с которыми помогает современная техника и оборудование, в частности, тепловизионное оборудование. Оно используется для производства неразрушающего контроля, а к его основным преимуществам можно отнести:

  • бесконтактная диагностика любых зданий и сооружений на предмет дефектов и теплопотерь. Все возможно сделать без демонтажа конструкций в кратчайшие сроки, благодаря чему значительно сэкономить;
  • очень просты в работе. Ведущие производители обязательно дополняют тепловизор подробными инструкциями по эксплуатации, поэтому пользователь сможет быстро и просто во всём разобраться;
  • возможность абсолютно безопасной диагностики объектов, находящихся под напряжением;
  • возможность подробной диагностики подвижных частей разнообразных машин, оборудования, станков и механизмов без необходимости их остановки. Это означает, что производственный процесс не потребуется прекращать, и как, следствие, нести убытки.

На современном рынке представлено в том числе б/у измерительное оборудование. Стоит ли вкладывать в него средства? Скорее всего, такое решение подойдет руководителям предприятий и организаций, которые совсем недавно вышли на рынок и пока ещё располагают ограниченным нематериальными возможностями. Таким руководителем следует помнить, что б/у оборудование на какой-то процент уже выработало свой ресурс, поэтому его нельзя назвать абсолютно надежным. Все же лучше приобретать новую технику и оборудование, произведенное известной компанией. Так, в последние десятилетия не снижается популярность решений от немецкой компании Testo AG, выпускающей измерительные приборы с 1957 года. Оно стойко противостоит разнообразным негативным внешним воздействиям, всегда показывают максимально достоверные данные и служит на протяжении многих лет.