По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Преимущества деревянных межкомнатных дверей

1000 km doors 942691a1d1ecf2ae34dab68bef2aa6ec

Среди многочисленности разных материалов, пожалуй, наибольшей распространенностью пользуются именно межкомнатные двери, созданные из древесины. Натуральная древесина считается не таким прочным материалом, как металл, однако, вместе с этим она гораздо красивее. Более того, стоит заметить, что дерево нельзя назвать таким же изящным материалом, как стекло, но оно отличается гораздо большей износоустойчивостью. Данный материал считается усреднённым по списку положительных особенностей, благодаря чему занимает одну из лидирующих позиций среди прочих видов сырья.

Кроме великолепного внешнего вида, дверная конструкция из дерева отличается великолепными прочностными свойствами, надёжностью и продолжительным эксплуатационным ресурсом.

Основные преимущества дверей из натурального массива

Производство дверей из натурального дерева пользуется стабильным спросом, что обусловлено широким спектром очевидных преимуществ таких изделий. Так, представленные конструкции имеют следующие важные достоинства:

  1. экологическая чистота и безопасность;
  2. презентабельный и солидный внешний вид;
  3. высокие прочностные свойства;
  4. отличные показатели износостойкости и ударопрочности;
  5. дверные изделия из натурального дерева не требуют особенного ухода во время эксплуатации;
  6. долговременный эксплуатационный ресурс;
  7. современные высококачественные двери из натурального массива имеют высокие звукоизоляционные и термоизоляционные качества.

Некоторые древесные пороты отличатся стойкостью к воздействию влаги, другие, наоборот. Вот почему требуется обдуманно и взвешенно подходить к подбору дверных конструкций для различных видов помещений.

Изготовление деревянных дверей на заказ

Изготовление дверных конструкций из натурального массива на заказ предоставляет уникальную возможность, не опираясь на классические шаблоны и стандарты, изготовить уникальные дверные полотна, которые смогут дополнять дизайнерское оформление интерьерного пространства жилища, в каком бы стиле оно ни было обустроено. Все внутренние и входные двери в таком случае создаются по размерам клиента, под конкретные проемы. За счет повышенных экологических качеств древесного сырья. В комнатах, в которых установлены подобные дверные изделия, с течением времени появляется особый микроклимат, благоприятно воздействующий на здоровье и самочувствие всех проживающих в доме или квартире людей. Вдобавок профессиональные мастера по древообработке способны создать дверные конструкции с любым декором либо изображением.