По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Уровень протекции депозитов для пенсионеров в банках

Достаточно часто жители нашей страны ищут значение понятия банковской тайны. Поскольку банковским учреждениям постоянно попадает в руки определенная информация о клиентах. Обязательно важно знать, какие именно данные банк может предоставлять третьим лицам, а какие данные он по правилам самого же учреждения этого делать не может. Вслед за нарушением правил наступает ответственность, которая также может быть разной, отталкиваясь от характера утечки информации. Абсолютно каждому пользователю услуг финансовых учреждений важно знать, что непосредственно подпадает под определение банковской тайны по депозитам для пенсионеров.

Термин банковской тайны

Согласно закону Украины «О банках и банковской деятельности», банковской тайной охраняются данные, касающиеся денежного состояния клиента, а также сферы его деятельности. Что касается некоторых условий депозитов, такого рода данные также могут защищаться. Информация о клиенте вводится в систему банка в процессе его регистрации в учреждении и обслуживания. Личные данные, в дальнейшем, применяются в целях идентификации клиента.

Банковской тайной, как правило, выступают:

  • Пароли, используемые финансовыми учреждениями для защиты данных о клиенте;
  • Практически все данные о банковских счетах;
  • Денежное состояние конкретного клиента;
  • Системы охраны банка и клиентов;
  • Любые данные о сфере работы конкретного клиента, а также его организационно-правовой структуре;
  • Данные о клиентской коммерческой деятельности. Сюда входят любые патенты, проекты и практически все данные о разработанных изобретениях;
  • Все финансовые операции, которые были проделаны конкретным клиентом или по его поручению банковским учреждением, конечно, если они не идут в разрез с законом;
  • Информация по отношению отчетности по отдельному банку, за исключением той, что по закону нужно открыть.

Банк Universal Bank исследует банковского рынка не первый год. Особый подход к каждому клиенту и серьезный опыт помогает предоставить максимальный сервис. Таким образом, именно в данном банке вы сможете получить расширенный спектр услуг исключительного уровня надежности.

Абсолютно каждый новый сотрудник Universal Bank, перед тем как поступить на должность, обязан подписать документ о сохранении банковской тайны. При разглашении данных, уровень наказания напрямую зависит от ценности определенной информации. Как бы то ни было, конфиденциальная информация в Universal Bank находится под надежной протекцией банковской тайны.