По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Замена демпферного маховика на Опель Виваро

00060113001255

Коммерческий автотранспорт является одним из самых необходимых для решения задач, связанных с грузовыми перевозками. Например, это могут быть небольшие грузы с приемлемыми габаритами или же перевозка людей. Поэтому сейчас огромной популярностью пользуются автомобили по типу минивэнов, вместительных, отличающихся повышенной грузоподъемностью. Это своего рода микроавтобусы, которые обладают большим пространством для размещения груза или людей. Одним из самых популярных средств для передвижения является Опель Виваро. Это популярный вид транспорта, который оснащается дизельным двигателем, механической коробкой передач. Такое обуславливает экономичность, но ведет к повышенным затратам в результате выхода из строя комплекта сцепления и демпферного маховика. В таком случае многих интересует замена демпферного маховика на Опель Виваро . Это сложная автослесарная операция, которая требует скрупулезности, аккуратности и наличия необходимых навыков.

В чем ключевые особенности такой процедуры?

Замена маховика – это комплекс профессиональных мероприятий, который направлен на демонтаж старого механизма и установку нового. Маховик представляет собой диск с пружинами, которые смягчают дизельные нагрузки. Уменьшается количество возникающих вибраций, которые возникают при переключении и работе коробки передач, двигателя. Большинство современных дизельных автомобилей комплектуется двухмассовым демпферным маховиком со сложной конструкцией.

Это влияет на удорожание конструкции, однако, вместе с этим существенным образом увеличивается комфорт. Для того, чтобы заменить демпферный маховик, потребуется выполнить следующие технологические операции:

  • во-первых, демонтировать коробку передач. Для того, чтобы это сделать, необходим ручной труд – несколько человек или специальный подъемный механизм. Ведь коробка передач обладает большой массой – свыше 50 килограмм;
  • во-вторых, демонтировать маховик. Для этого необходимо открутить несколько болтов. При необходимости дополнительно меняют комплект сцепления для того, чтобы сэкономить на будущем ремонте;
  • в-третьих, установить маховик и коробку передач. С применением ручного труда. Все эти работы должны производиться с конкретной силой затяжки.

Если вам необходимо купить маховик такого типа, то рекомендуется посетить наш специальный сайт - https://avtozapchasti.com.ua/.