По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Деловой английский для специалистов в области логистики: значение и преимущества

Представить успешного менеджера, не владеющего английским языком, в современном мире становится все сложнее. Причем в большинстве сфер используется именно деловой вариант, который подразумевает знание специальной лексики, используемой в определенной отрасли. Business English – именно то, что необходимо будущему профессионалу в области логистики, желающему на равных общаться с представителями международных компаний.

Зачем нужен бизнес-английский?

Знание такого языка значительно расширяет круг знакомых. Он необходим всем людям, желающим заниматься серьезным бизнесом с партнерами из других государств. Не стоит забывать, что в больших международных организациях даже рядовые сотрудники владеют английским свободно.

Очень важно знание языка в деловой корреспонденции. Умение заниматься такой перепиской – одно из основных требований для специалиста в области логистики. Неразумно каждый раз обращаться к переводчику, так как это требует больше времени и денег. На курсах подробно рассматриваются образцы деловых писем: запросов, просьб, жалоб и так далее. Также там обучают корректно оформлять документы.

Если вы планируете развивать свою карьеру в логистике – английский относится к числу приоритетов. В любом направлении, от складирования до снабжения, требуется знание языка на определенном уровне.

Программа обучения и особенности изучения бизнес-английского

Отметим, что приступать к изучению деловой лексики с минимальным уровнем познаний нельзя. Желательно сначала пройти курсы уровнем пониже, чтобы научиться корректно строить предложения. Одно из главных преимуществ курсов – постоянная практика, которая позволяет быстро поднять уровень владения. Плюс еще и в том, что обучение ведется в небольших группах, что позволяет преподавателю уделять достаточно времени каждому студенту. Пройти курсы можно на https://dan-it.com.ua/.

После прохождения типовой программы обучения студент получит несколько ценных навыков:

  • создание резюме;
  • проведение презентаций;
  • прохождение собеседования;
  • умение четко и ясно выражать свои мысли на конференциях;
  • ведение деловой переписки.

Все эти знания имеют большое значение в любой сфере. Вас научат воспринимать на слух разные акценты, что очень важно при общении по телефону. Эффективные курсы английского просто незаменимы – умение находить в сложных ситуациях подходящие слова и выражения поможет завоевать расположение делового партнера и обрести новых клиентов.