По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Освещение: роскошь или практичность.

Каждый человек подходит к вопросу роскоши со своих индивидуальных позиций. Есть люди, которые любят красивые и броские вещи, в то же время другие предпочитают покупать то, что им доступно. Да, они могут оправдывать покупку тем, что вещь удобная или практичная, но не такая красивая, как альтернатива. Вот вы, к какой категории людей относите себя?

Давайте сегодня поговорим про освещение домов.

Есть 2 подхода к освещению. Первый, нужно покупать яркие и броские светильники, тогда они будут подчёркивать внутренний интерьер, особенности каждой комнаты, а также индивидуальную задумку дизайнера. Второй, нужно покупать функциональный и практичный свет, к примеру, квадратные и круглые панели на потолок, и не забивать себе голову всякими хрусталями со стёклами. Что можно сказать в этом случае?

Можно занять одну из сторон, отстаивать её до хрипоты и драки. А можно просто найти компромисс, и сказать, что давай в тех комнатах, где гости бывают и мы проводим большую часть нашего времени, мы поставим красивые изысканные люстры, а в подсобных помещениях, кладовых, гардеробных и подвалах будут стоять обычные экономные лампы, к примеру, светодиодные. Тем более, что светодиодные светильники купить сейчас можно с хорошей скидкой. Всё-таки приближаются новогодние праздники, рождество и все эти самые распродажные дни. Да, они дорогие, но раз в году на них делают отличные цены, и вы получаете все выгоды экономных ламп, светильников и прожекторов, по цене ламп накаливания.

Можно даже подойти к вопросу ещё хитрее, и предложить такой вариант своей второй половинке. Давай мы купим роскошную люстру, но поставим в неё экономные лампочки. Так и ты будешь довольна, и я буду доволен, тебе нравится, и мне нравится. Вот то, что называется действительно хорошим компромиссом, при котором выигрывают все стороны. Данный компромисс является лучшим из тех, которые способствуют нормальным отношениям между людьми, особенно, если они близки друг другу.

Но, если у вас такая ситуация дома, что вы не привыкли себе ни в чём отказывать, и у вас есть достаточно ресурсов, чтобы заказывать себе дорогие импортные модели от световых производителей, то выбирайте однозначно «роскошь». Вы создаёте у себя дома не просто место, где удобно и комфортно жить, а создаёте дворец, с залами и зимними садами, с гостиными и банкетными столами. Да, есть и такая категория людей, которая обожает влиять на других людей, оказывать невыразимое впечатление на окружающих.