По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как выбрать автодержатель для смартфона?

Соответствующий автомобильный аксессуар позволяет безопасно использовать мобильное устройство даже во время движения. Однако прежде, чем приступить к поиску подходящей модели, рекомендуем ознакомиться с параметрами, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Какой тип крепления для смартфона выбрать?
 Чтобы безопасно и с комфортом пользоваться мобильным устройством во время поездки на автомобиле стоит использовать соответствующие аксессуары. Выберите подходящий вариант держателя для телефона по ссылке https://www.aks.ua/catalog/avtoderzhatel/ и пользуйтесь навигацией или отвечайте на звонки, не подвергая риску себя и других участников движения. Для начала определитесь с местом для установки автодержателя.

 Наиболее популярные варианты кронштейнов удерживаются на лобовом стекле или панели приборов с помощью вакуумной присоски. Однако, если по каким-то причинам такой способ установки вам не подходит, то вполне удачным и распространенным решением, являются кронштейны, установленные на вентиляционной решетке. Это менее удобное расположение, так как смартфон оказывается ниже линии обзора, но зато ничего не ограничивает видимость через лобовое стекло.

Совместимость - залог успешного выбора.
 
Смартфон, установленный на кронштейне, в большинстве случаев удерживается пластиковыми захватами. Важно, чтобы размеры смартфона соответствовали расстоянию между ними. В продаже также встречаются держатели, оснащенные магнитом. Для работы такого крепления необходимо поместить на заднюю часть телефона металлическую пластину. Такое решение является более универсальным, так как габариты смартфона могут быть любыми.

 Кроме того, доступны и более продвинутые модификации, которые имеют встроенную индуктивную зарядку. Автодержатели такого плана отдельно подключены к гнезду прикуривателя, которое является источником питания. Для активации режима зарядки необходимо установить смартфон в держатель, тогда процесс начнется автоматически. При этом  использовать дополнительные USB-кабели не нужно, однако смартфон должен поддерживать технологию беспроводной зарядки.
 При выборе автодержателя также обращайте внимание на конструкцию. Чем меньше подвижных элементов она включает, тем надежней модель. Материалы, из которых изготовлен аксессуар, также имеют решающее значение.