По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

О перевозке сборных грузов

Целевая отправка того или иного груза нередко вызывает определенные сложности в отношении доставки. Дело в том, что здесь нужно решить ряд вопросов, связанных с оформлением, сроками и ценой. Особенно это касается небольших партий грузовых отправлений - практика показывает, что стоимость подобной операции нередко выше средней по рынку доставки. То есть, приходится платить всю стоимость аренды автомобиля, оформлять весь пакет документов и выполнять ряд других, не менее важных, связанных с доставкой мероприятий. Когда стоит задача отправить незначительный объем товара, целую машину нанимать для этого невыгодно. Именно поэтому сегодня востребована услуга перевозки сборных грузов на сайте https://perevezem.net.ua/services/sbornye-gruzy/. У заказчика, получается неплохо сэкономить на доставке, а перевозчик остается в прибыли. Если говорить непосредственно о сборном грузе, это объединение небольших партий груза, следующих по одному маршруту, но от разных отправителей.

О преимуществах сборных грузов

Среди самых значимых нужно выделить следующие:

  • небольшие расходы - общая стоимость пропорционально делится на всех отправителей;
  • транспортная организация предлагает логистические услуги, а именно выбор и оптимизацию маршрута, расчет периода доставки;
  • оформление транспортных документов;
  • декларирование и страхование сборных грузов на таможне;
  • дополнительный сервис по согласованию с перевозчиком.

Доставка осуществляется на договорной основе с каждым заказчиком. Вместе с соглашением оформляется пакет необходимых бумаг.

О том, что включает услуга?

Процесс отправления сборного товара предусматривает:

  • оформление заказа;
  • сбор попутных товаров в один сборный груз;
  • транспортные манипуляции - от погрузочных работ до доставки и так далее;
  • получение груза адресатом.

Подобные услуги активно рассматривают небольшие фирмы, реализующие свою продукцию мелкими партиями. Кроме того, это выгодно, когда стоит цель проверить спрос на те или иные товары в определенной местности. Если говорить о среднем бизнесе, здесь услуга рассматривается для повышения эффективности оборотных средств. Солидные корпорации отправляют таким образом образцы новых товаров либо внедряют на рынок что-то новое.

Не совместимые между собой товары в эту категорию не попадают. Нельзя отправлять таким образом и скоропортящиеся продукты продолжительного хранения.