По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

К вопросу о выборе электрогрилей

закрытый электрогриль comfy.ua

Приблизительно 30 лет тому на отечественном рынке появилось такое устройство как электогриль. И с того времени он активно рассматривается в быту. На рынке предложено огромное количество вариантов, среди которых достаточно востребованным считается закрытый электрогриль, представляющий собой прибор с двумя поверхностями - крышкой и дном. Такие устройства могут быть напольными и настольными.

В том случае если Вы интересуетесь, как выбрать гриль, для начала следует определиться с тем, где Вы планируете его использовать. Напольные модели достаточно редкие, однако именно они самые простые в применении. Главное в данном случае обеспечить доступ к розетке и защиту от дождя. Настольные решения - это решение для каждого дома, квартиры и даже офиса.

Закрытые модели созданы для более оперативного приготовления блюд - дело в том, что они греют еду и снизу, и сверху. Кроме того, тепло циркулирует в закрытом пространстве. Здесь достаточно сочными получаются овощи гриль и стейки, потому что соки заперты внутри.

Если говорить об открытых вариантах, их выбирают те, кто не против поэкспериментировать. Здесь можно делать все, что и в сковороде. Преимуществом считается то, такие модели позволяют готовить несколько блюд на раздельных плитах одновременно.

О критериях выбора электрогриля

  1. Мощность - чем больше, тем быстрее устройство нагревается. Электрогрили чаще всего имеют показатели от 1400 до 2500 Вт.
  2. Конструктивное исполнение - желательно рассматривать разборные варианты - это позволит проще чистить устройство. В некоторых моделях предусмотрено мытье плиток и поддона для жира в посудомойке.
  3. Регулятор нагревания гриля - при традиционной готовке барбекю и гриля основной задачей является регулировка уровня нагревания, для чего нужно все время контролировать угли. Электрогриль должен позволять плавно осуществлять настройки режима нагревания, поэтому желательно рассматривать регулятор мощности.

Выбор прибора в подавляющем большинстве случаев зависит от поставленных задач. В том случае если Вы планируете готовить исключительно стейки, хорошим решением станет закрытый настольный гриль, если разные - можно использовать комбинированные и открытые решения. Так или иначе, если есть вопросы с выбором, с ними всегда можно проконсультироваться с профессионалами, имеющими опыт и знания в этой области.