По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

К вопросу об актуальности послужной книжки моряка

Послужная книжка моряка pershii.com.ua

Это документ, который должен быть у каждого моряка. Без него подписать контракт с работодателем не получится, как и не получится доказать свою квалификацию. С помощью этой бумаги присваиваются либо снимаются ограничения - все будет зависеть от стажа. Послужная книжка моряка требуется в следующих ситуациях:

  • на судне - чтобы указать специфику контракта, должность, а также информацию о рейсе;
  • в крюинге - чтобы подтвердить опыт работы;
  • в инспекции по дипломированию специалистов - для того, чтобы присвоить звания;
  • в администрации порта - для доказательства стажа и фиксации его в архив.

Этот документ важен для моряка настолько, насколько паспорт для гражданина того или иного государства. Именно поэтому с оформлением оттягивать не рекомендуется, поскольку от этой бумаги зависит карьерный рост, степень вознаграждения за труд, а также присвоение званий.

Бумага может быть полезна как человеку, который только начинает работать в указанной области, так и тому, кто имеет неплохой опыт работы на судне. В последнем случае причиной оформления становится отсутствие свободных листов в книжке. Так или иначе, при профессиональном подходе к делу бумага будет оформлена всего за день.

Сегодня для получения послужной книги нужно создать личный кабинет и заполнить поля формы. Только при таком условии разрешено подавать заявление на то, чтобы получить документ.

Как получить книжку моряка?

Чтобы оформить этот документ, следует предъявить:

  • паспорт и ИНН - их следует оцифровать для того, чтобы далее загрузить в личный кабинет;
  • загранпаспорт - для правильной транслитерации ФИО в документ;
  • паспорт моряка;
  • фото для бумаг в электронном и бумажном виде.

В том случае если у Вас появились трудности, связанные с оформлением послужной книжки моряка, есть непонятные моменты либо просто нет времени и желания заниматься этими вопросами своими силами - компетентные специалисты окажут помощь без ошибок заполнить и подготовить нужные бумаги и оперативно получить бумагу без задержек и очередей.

Документ в готовом виде будет отправлено на отделение «Новой почты», которое должно быть указано на стадии отправления заявки в своем личном кабинете. Грамотный подход к делу позволит получить соответствующий результат. Главное, обращаться к тем, кто имеет в этой сфере опыт, знания и положительную репутацию.

Полезные интересные статьи:
Что такое Активизация складских запасов,
Мотивация сотрудников склада
Учет товара на складе
Как ускорить складские операции?