По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Домашний алкоголь из пищевого спирта

Как сэкономить на покупке алкоголя. Можно купить спирт Пшеничная слеза https://spirt95.net/product/kupit-spirt-pschenichnaya-sleza/ и приготовить с него водку и любой другой алкоголь. В интернет магазине «Спирт 95» можно приобрести продукцию с завода производителя, которую используют для приготовления водки премиум класса, поэтому она отлично подходит для готовки домашнего алкоголя.

 Как сделать водку со спирта?

Цена на 1 л водки стартует от 150 грн, а элитные напитки стоят до 200 грн за 1 л. Поэтому гораздо дешевле сделать водку из спирта. Его цена в розницу 90-100 грн за 1 л. При этом в магазине можно купить спирт, который используется на производстве водки. Поэтому вкус, аромат и качество будут такими же.

Самый простой рецепт - влить в 1 л спирта 1,4 л воды. Стандартная пропорция 2:3 части. Качество готового алкоголя определяется чистотой воды. Для этой цели не подходит жидкость из крана. Нужно самостоятельно отфильтровать воду или взять бутилированную, которая прошла через все фильтры. После смешивания дать напитку устоятся в течение суток.

Чтобы разнообразить вкус, сделать его более мягким в водку добавляют лимон, глюкозу. Добавляют даже столовый уксус. Для получения желаемого эффекта нужно минимальное количество дополнительных компонентов. Их добавлять после того, как спирт буде разбавлен, и дать постоять несколько часов.

 Рецепты приготовления домашнего алкоголя

Из спирта можно готовить все, что угодно. Он станет отличной основой для коньяка. Нужно только использовать кору дуба, мускатный орех, корицу, кориандр. Все компоненты настаиваются на спирту в течение 10-14 дней и напиток готов. В большинстве случаев в приготовлении домашнего алкоголя из спирта стоит принцип настаивания. Любой компонент настоять на спирту 2 недели, процедить, и получится вкусный напиток. Чаще всего для этого используют:

·         вишня;

·         малина;

·         лимоны;

·         яблоки;

·         травы.


Спиртовые настойки отличный способ переработки фруктов и ягод в период их созревания, когда продуктов много и нужно из них сделать что того интересное и вкусное. В такой ситуации можно не ограничиваться одним компонентом в настойке, а использовать несколько.

Из спирта делают аналоги элитного дорого алкоголя. Используя дубовые колышки можно сделать виски. Из лимонов на спирту делают лимончелло. Для джина нужен можжевельник, тмин и карамель. Абсент - это настойка на полыни.

Для всех напитков характерен стандартный алгоритм приготовления, который лишь незначительно отличается в зависимости от рецепта:

·         подготовить и насыпать фрукты, травы или любой другой основной компонент в стеклянную банку;

·         влить спирт, плотно закрыть и поставить в темное сухое место;

·         периодически помешивать и настаивать 10-14 дней;

·         процедить и подержать еще сутки.


Чтобы получить вкусный домашний алкоголь нужно в первую очередь купить спирт пищевой. Лучше всего подходят сорта Люкс, Альфа. Самый чистый спирт - это Пшеничная слеза. Его стоит использовать для готовки чистой водки. Настойки можно делать из других видов спирта.