По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Лечение алкоголизма в клинике «Recovery»

Алкоголизм — тяжелое заболевание, которое приводит к хроническому злоупотреблению спиртными напитками. Чтобы добиться полного выздоровления от алкогольной зависимости, требуется желание больного и поддержка близких людей, но этого недостаточно. Побороть пагубное пристрастие помогают реабилитационные центры с комплексным подходом к проблеме злоупотребления алкоголем.

Признаки зависимости

Распознать человека с алкогольной зависимостью можно по характерным для этого заболевания признакам:

  • постоянное желание выпить;
  • агрессия;
  • замкнутость;
  • резкие перепады настроения;
  • отрицание зависимости;
  • поиск повода выпить.

Женский алкоголизм не так заметен, как мужской, но он сложнее поддается лечению и часто выявляется на поздних этапах. Это связано с тем, что женщины обычно распивают спиртное в одиночестве и всячески скрывают зависимость. Причиной алкоголизма могут служить психологические комплексы, проблемы в семье или на работе, отсутствие личной жизни.

Лечение алкоголизма

В клинике «Recovery» цена на лечение алкоголизма в Киеве доступная, а методы лечения — эффективные и инновационные. Реабилитация проходит анонимно с обязательной госпитализацией. Больные здесь проживают в комфортабельных номерах, полноценно питаются и находятся под постоянным наблюдением специалистов. Наш центр создает все условия для скорейшего выздоровления зависимых пациентов.

Лечение будет эффективным только тогда, когда алкоголик осознает, что болен, и добровольно соглашается пройти курс реабилитации. Для этого специалисты формируют у больного желание путем беседы пройти реабилитацию в наркологическом центре. Причем работа с пациентом продолжается и после его выхода из нашего реабилитационного центра.

Процесс очистки организма от токсических веществ проводится в клинике «Recovery» (https://recovery.hospital/) под наблюдением опытных специалистов. Комплексно подобранные лекарственные препараты и методики помогают преодолеть абстинентный синдром и избавиться от неприятных ощущений в этот период.

На этапе физиологического и психического восстановления стабилизируется состояние больного и появляется установка на здоровый образ жизни. В качестве профилактики повторных запоев используется множество эффективных методик, в том числе кодирование. Хороший эффект дает медико-социальная реабилитация. Выписывают пациента тогда, когда у него исчезают признаки абстинентного синдрома, перестают наблюдаться резкие колебания настроения, восстанавливается работа внутренних органов и систем, исчезает сильная тяга к спиртному.