По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Уровни английского языка для начинающих

Знание английского языка даёт большое преимущество. Ни у кого не вызывает сомнений, что изучать английский язык будет полезно любому человеку: как обычному туристу, так и предпринимателям. Однако даже тем людям, которые знают английский неплохо, тоже следует постоянно совершенствовать уже имеющиеся знания. Существует несколько уровней владения английским языком: от начального до свободного, на котором говорят жители Великобритании.

Начальный уровень — А1

Самый первый уровень владения языком — это нулевой уровень, его ещё называют начальным или уровнем А1. С этим уровнем сталкиваются люди, которые только делают первые шаги в изучении английского языка или уже имеют о нём минимальное представление. В рамках этого уровня человек начинает учить английский язык с азов: алфавита, правил фонетики, чтения, числительных и элементарных основ английской грамматики.

Словарный запас после освоения уровня А1 варьируется от 1 до 500-700 слов. Обучающийся английскому языку сможет читать несложные и маленькие тексты и понимать смысл написанного на ценниках в магазине. Ему удастся понять простые фразы на английском языке, которые часто используются в разговорной речи. Обучающийся способен рассказать о себе: как его зовут, сколько ему лет и где он живёт. Кроме того, он может поприветствовать своего собеседника.

Изучение грамматики английского языка на данном уровне состоит из 3 простых времён: Present Simple, Past Simple, Future Simple. Обучающийся может писать простые предложения из букв английского языка и уже знакомые ему слова. В процессе изучения языка уделяется внимание культурному уровню обучающегося: он изучает название стран и профессий на английском.

Чтобы овладеть этим уровнем, потребуется около 4 месяцев. Индивидуальные занятия помогут обучающемуся овладеть азами английского языка.

Элементарный уровень — А2

Человек, владеющий уровнем А2, может спокойно выезжать за границу и объясняться на английском языке: спросить дорогу у прохожего, завести разговор с работником отеля или магазина. Также он умеет использовать повседневные выражения в своей речи, поэтому спокойно принимает участие в беседах и обсуждениях. Кроме того, он может спокойно говорить о погоде, подсказать сколько времени и описать, где он живёт.

Обучающийся, освоивший уровень Elementary, после обучения понимает содержание простых текстов, объявлений и коротких предложений. Он уже может понимать некоторые знакомые фразы из песен, а также понимать содержание фильмов на английском языке в общих чертах.

Пребывая за границей, обучающийся может понимать разговоры двух собеседников, но при условии, что они говорят, не торопясь. Суть разговора обучающемуся будет понятна только в том случае, если собеседники будут использовать в своей речи простые конструкции и уже знакомые ему фразы.

Навыки общения на английском языке значительно расширяются: теперь изучающий английский язык может вести диалог на темы спорта, работы и своих увлечений. Он способен использовать дежурные фразы для приветствия или прощания со своим собеседником.

Грамматика английского языка элементарного уровня становится сложнее: теперь обучающийся знакомится с временами Present сontinuous, Present Perfect, Future continuous, неправильными глаголами и правилами их образования, степенями сравнения прилагательных, спряжением модальных глаголов английского языка. Он сможет отразить на бумаге всё, о чем в состоянии сказать устно. Он способен заполнить анкету со своими данными, отправить электронное письмо, а также переписать уже написанный кем-то текст.

В основном период обучения составляет от 6 до 9 месяцев. Количество месяцев, за которое обучающийся сможет овладеть этим уровнем, зависит от качества занятий и персональных языковых навыков обучающегося.

Преподаватели английского языка рекомендуют развивать навыки владения языком: запоминать правильное употребление артиклей и числительных, учить грамматику и новые слова. Это значительно упростит пребывание в другой стране, потому что обучающийся сможет преодолеть языковой барьер.

Изучение английского языка — это хорошая возможность не только для свободного общения за границей, но и успешного построения карьеры.