По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Советы по устранению неисправности аккумулятора ноутбука

Цифровой мир без ноутбука — это ад. Итак, у всех нас есть ноутбук для работы, учебы или развлечения в обязательном порядке. Когда мы сталкиваемся с проблемой, связанной с нашим обязательным делом, мы расстраиваемся. Нам приходится сталкиваться с проблемами нашего ноутбука, чтобы работать без напряжения. Зарядка ноутбука — самая серьезная проблема, которую необходимо решать без промедления. В этой статье мы обсудим вопросы зарядки ноутбука HP. Пока вы не начнете ремонтировать ноутбук, который не заряжался, вы должны уделять внимание каждому критерию причины неисправности. Для правильной работы компьютерам необходимо множество рабочих частей, поэтому вам, вероятно, останется что-то делать для регулярной проверки.
Несмотря на то, что существует ряд факторов, которые могут повлиять на потерю заряда аккумулятора вашего ноутбука, мы ограничили наиболее распространенные триггеры тремя основными факторами: проблемы со шнуром питания, отказ устройства и ухудшение состояния аккумулятора. При поломке зарядного устройства вы можете приобрести новый адаптер на сайте http://hp-parts.com.ua/blok-pitaniya. Однако, для начала проверьте основы, прежде чем переходить к более глубокому поиску и устранению неисправностей. Убедитесь в том, что вы надежно подсоединили кабель для заряда ноутбука. Затем еще раз проверьте отношение к соединительному порту, в случае, если система не подходит, попробуйте другую розетку. Не забудьте проверить соединение, где кабель вставляется в адаптер переменного тока. Если бы он поскользнулся и упал на него, он мог бы вырваться.
Проверка адаптера питания
Убедитесь, что ваш адаптер подсоединен к правильному порту на ноутбуке. У многих ноутбуков есть только одно гнездо для зарядки, но если у вас новое устройство, для зарядки можно использовать USB-C. Вы можете использовать начальное зарядное устройство, которое идет в комплекте с ноутбуком, для достижения максимальной производительности. Использование дублирующих зарядных устройств может убить аккумулятор и вызвать длительный ущерб. Сторонние версии могут использовать неправильную мощность, что может привести к тому, что ноутбук будет заряжаться очень медленно или совсем не заряжаться. Это особенно верно в отношении кабелей USB-C, поскольку они не предназначены для зарядки таких больших устройств, как ноутбук.
Проверьте драйвер батареи
Хотя ваша батарея является внешним устройством, Windows использует различные драйверы для связи с ней. Если ваш ноутбук все еще подключен и не заряжается, обновление или удаление определенных драйверов повлияет на процесс зарядки. Перейдите в Диспетчер системы из соответствующего меню. Вы можете попробовать обновить драйверы вручную, но у производителя вашего устройства нет конкретного драйвера для аккумулятора. Поэтому обновление драйверов может вызвать проблемы. Если обновление ничего не делает, щелкните правой кнопкой мыши каждый драйвер батареи и выберите Удалить систему. Это заставит вашу машину перестать подключаться к батарее, но драйвер перезагрузится, когда вы перезагрузите компьютер. После перезагрузки позвольте Windows переустановить драйвер аккумулятора и, возможно, снова начните зарядку. Если это не сработает, повторите процедуру, но после завершения работы после удаления отключите зарядное устройство, отсоедините аккумулятор, затем включите его и снова включите ноутбук. Переносить ноутбук из одного места в другое — значит брать его с собой. Между тем, как убирать его для быстрой сборки, и каким-то странным образом ремонтировать, чтобы подогнать под удаленную розетку, шнур можно согнуть в первые дни своего существования. Основные части работают вместе, чтобы эффективно питать ваш ноутбук. Многие зарядные устройства для ноутбуков имеют такой адаптер переменного тока, состоящий из двух частей; один крепится к стене, а другой - к вашему устройству. Когда оба плотно прикреплены, а индикатор зарядки компьютера не светится, возможно, вы имеете дело с неисправным или поврежденным кабелем.
Кабель питания
Шнуры питания короткие, внушительные и чрезвычайно чувствительные. Инструменты для портативных компьютеров могут привести к тому, что ваш ноутбук не будет заряжаться, когда он подключен к сети. Проанализируйте свои шнуры питания, проверив по длине кабеля на предмет необычных изгибов, трещин или перекручивания, которые могут подразумевают физический вред. Если вы заметили, что ваш шнур был перекручен из-за голодного домашнего животного или устрашающего пылесоса, удаление поврежденного конца шнура питания будет лучшим способом его отремонтировать.