По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Кальяны в Украине: взвешенное решение для почитателей дынного отдыха

Расслабляющий сеанс ароматерапии в клубах ароматного дыма для многих стал любимым способом времяпровождения. Курительный прибор с водной фильтрацией очищает дым от вредных примесей и охлаждает его до комфортной температуры. Еще недавно купить кальян в Украине было весьма проблематично, но ситуация изменилась и в настоящее время все желающие могут позволить себе наслаждаться с друзьями благоухающим дымом в уютной домашней обстановке.

Виды кальянов

Купить кальян в Днепропетровске можно нескольких видов. Различают изделия по следующим параметрам.

Страна. Изделия египетского происхождения самые дорогие и качественные среди производителей восточных стран. Сирийские курительные приборы отличаются оригинальным дизайном. Продукция турецких производителей не маркируется, но покупателей привлекает доступная цена. Также в Днепре купить кальяны можно производителей из Китая или Германии.

Материал. Преимущественно элементы конструкции изготавливают из нержавейки, меди, латуни. Детали изделий люкс-класса покрывают серебром, некоторые модели изготовлены полностью из стекла.

Стоимость. Каждый покупатель может выбрать вариант исходя из своего бюджета, цена зависит от материала изготовления. При этом следует учитывать, что в люкс-сегменте можно найти дорогостоящие эксклюзивные модели с оригинальной инкрустацией.

Стилистика. Классическим вариантом считаются курительные приборы восточных производителей. Немецкие бренды предлагают современные модели с использованием матового стекла, неоновой подсветкой, точечной обработкой металла.

Принцип работы кальяна

Купить кальян в Днепропетровске можно от разных производителей. Независимо от стоимости, размера и внешнего вида, все модели работают по одному принципу.

Колбу наполняют жидкостью, погружают в сосуд трубку, на шахту устанавливают чашу, наполненную курительной смесью, поверх укладывают разогретые угли. Воздух, поступающий в колбу, проходит через раскаленные угольки и высушивает табак. При испарении сиропа из курительной смеси образуется дым, который по шахте опускается в сосуд с жидкостью. Охлажденный и очищенный от вредных веществ пар поднимается по трубке и через шланг поступает к курильщику. Табачный дым проходит двойную очистку в жидкости и шахте прибора, поэтому практически безвреден для организма.