По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Разработка системы складирования

Эта задача особенно актуальна в условиях эксплуатации собственного склада предприятия, поскольку правильный выбор системы складирования позволяет добиться максимального использования складских мощностей, а значит, сделать его функционирование рентабельным. С такой задачей руководство фирмы сталкивается не только в момент строительства склада, но и в процессе его эксплуатации.





Процесс складирования, заключается в размещении и укладке груза на хранение. Основной принцип рационального складирования — эффективное использование объема зоны хранения. Предпосылкой этого является оптимальный выбор системы складирования, и в первую очередь складского оборудования, в частности стеллажных конструкций. Оборудование под хранение должно отвечать специфическим особенностям груза и обеспечивать максимальное использование высоты и площади склада. При этом пространство под рабочие проходы должно быть минимальным, но обеспечивать нормальные условия работы подъемно-транспортных машин и механизмов.



Современное стеллажное оборудование должно быть мобильно, уровни балок должны легко трансформироваться под габариты конкретного груза, что позволит более оптимально использовать высоту склада, его емкость. Обслуживающая их подъемно-транспортная техника в таких условиях также работает более эффективно.



Наиболее распространенная конструкция стеллажей использует перфорированный профиль, изготавливаемый методом прокатки в профилирующей линии. Геометрия профиля выполняется таким образом, что стойки и балки стеллажей легко соединяются. Получаемые стеллажные конструкции компактны, поставляются в разобранном виде, а значит, снижают транспортные расходы при их доставке до конечного пользователя. Сложная форма профилей с большим количеством изгибов обеспечивает необходимую прочность и устойчивость элементов конструкции. В результате, используя даже очень тонкий металл, можно добиться большей жесткости и прочности стеллажной конструкции, чем при использовании элементов простой формы. Высокий уровень автоматизации производства стеллажей позволяет получать продукцию высокого качества при минимальных затратах человеческих ресурсов.



«Торговый Дом МКG» является лидером украинского рынка стеллажных конструкций. В ассортимент производимой продукции входят стеллажи фронтальной загрузки, глубинные и набивные стеллажи, консольные, полочные, гравитационные и многоярусные стеллажные конструкции, мезонины с лестничными пролетами и переходами. Мы предлагаем вам воспользоваться опытом высококвалифицированных специалистов компании, чтобы ваш склад соответствовал современному уровню решений по планировке помещения, технологии и технического оснащения с применением современного высокотехнологичного стеллажного оборудования и организации эффективной работы склада.